• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски из дрожжей: почему они полезны

    Опубликовано: 2014-02-28 19:44:46

    Маски из дрожжей. Почему они полезны.
    Домашняя косметика часто использует маски из дрожжей в уходе за лицом. Ведь дрожжи очень полезны для нашей кожи, т.к. в дрожжах содержится огромное количество витаминов группы В, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    А ведь именно витамины группы В дерматологи прописывают своим пациентам для лечения таких заболеваний, как угревая сыпь и красные пятна на лице, дерматит, экзема, перхоть, выпадение волос, тусклые и ломкие волосы и ногти.

    Разумеется, WZ убежденно считает, что прием синтетических витаминов не должен быть бесконтрольным, и показан только по назначению врача. Но дрожжевые маски, богатые этим живительным для кожи витамином очень даже рекомендует своим читателям.

    Начнем с того, что маски из дрожжей для лица подходят для любого типа кожи. Дрожжевые маски относятся к группе питательных масок, но кроме этого они смягчают, очищают и тонизируют кожу, усиливают кровообращение и обменные процессы в ней, способствуют уменьшению дряблости и очищению пор.
    Дрожжевые маски для лица. Как их правильно применять.

    Правила применения дрожжевых масок:

    1. Маски из дрожжей наносят на 10-20 минут на очищенную кожу лица.

    2. Смывают теплой, а затем прохладной водой.

    3. При появлении жжения, маску смывают раньше.

    4. Сухую кожу после дрожжевой маски нужно смазать кремом.

    5. Для масок лучше использовать прессованные дрожжи, но сухие также прекрасно справятся с задачей.

    6. Дрожжи, как прессованные, так и сухие предварительно подготавливают. Перед приготовлением маски их нужно слегка развести теплой водой, чтобы получилась густая однородная кашица.


    Маски из дрожжей для нормальной кожи


    Рецепт 1

    Маска из дрожжей и молока: 1 ст. ложку дрожжей разотрите с 1 ст. ложкой теплого молока.

    Рецепт 2

    Маска из дрожжей и меда: 1 ст. ложку дрожжей смешайте с 1 ст. ложкой слегка подогретого меда. Добавьте несколько капель оливкового или миндального масла. Помните, что мед противопоказан при капиллярной сетке.

    Рецепт 3

    Маска из дрожжей и сметаны: 1 ст. ложку дрожжей смешайте с 1 ст. ложкой сметаны.

    Рецепт 4

    Маска из дрожжей, сахара и муки: 1 ст. ложку пшеничной муки, щепотку сахарного песка и 2 ст. ложки дрожжей разотрите с водой до консистенции густой сметаны. Оставить на 10 мин в теплом месте, чтобы дрожжи забродили. Затем нанести на лицо.
    Маски из дрожжей для жирной кожи


    Рецепт 1

    Маска из дрожжей и сока лимона: 1 ст. ложку дрожжей смешайте с 1 ст. ложкой сока лимона. После этой маски необходимо сделать холодный компресс или протереть кожу кубиком льда.

    Рецепт 2

    Маска из дрожжей и хрена: 1 ст. ложку дрожжей смешайте с 1 ст. ложкой тертого хрена. Можно добавить немного молока.

    Рецепт 3

    Маска из дрожжей и перекиси водорода: 1 ст. ложку дрожжей смешайте с 1 ст. ложкой 3-процентной перекиси водорода. Эта дрожжевая маска помогает от угрей, черных точек (комедонов), а также отбеливает веснушки и пигментные пятна.


    Рецепт 1

    Маска из дрожжей и масла: 1 ст. ложку дрожжей смешайте с 1 ст. ложкой оливкового или миндального масла.

    Рецепт 2

    Маска из дрожжей, молока и рыбьего жира: 1 ст. ложку дрожжей смешайте с 1 ст. ложкой теплого молока или сливок. Добавьте 1 ч. ложку меда и 1 ч. ложку рыбьего жира. Вместо рыбьего жира можно использовать льняное масло. Маску оставить на 10 мин в теплом месте, чтобы она забродила. Затем можно наносить на лицо.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.