• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испания разместила гособлигации на 1,9 миллиарда евро

    Опубликовано: 2014-02-21 15:30:48

    Минфин Испании разместил гособлигации с различными сроками погашения на общую сумму 5 миллиардов евро, при этом доходность десятилетних бумаг опустилась до минимума с 2006 года.

    Об этом сообщает агентство Dow Jones, передает "Прайм".

    Как отмечается, размещение прошло по верхней границе запланированного коридора в 4-5 миллиардов евро.

    Долговых ценных бумаг со сроком погашения в апреле 2024 года было продано на 1,976 миллиарда евро, ставка составила 3,8%. Спрос превысил предложение в 1,93 раза.

    Инвесторы также приобрели бумаги со сроком погашения в апреле 2019 года на сумму 2,236 миллиарда евро, доходность составила 2,263% против 2,524% на предыдущем аукционе 6 февраля. Спрос на бумаги превысил предложение в 1,82 раза против 1,68 раза в ходе прошлого размещения.

    Кроме того, ведомство продало бонды со сроком погашения в октябре 2044 года на 798 миллионов евро. Доходность бумаг составила 4,56%, а спрос превысил предложение в 2,87 раза.

    "Все три выпуска облигаций были выкуплены, что подтверждает интерес рынка к испанским долговым бумагам. Испанская экономика стала сильнее по сравнению с прошлым годом, а предстоящий обзор Moody's, как ожидается, подтвердит позитивный эффект от мер консолидации бюджета и структурных реформ", - заявила экономист Newedge Анна-Лиза Пьяцца.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.