• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клепач: ВВП России снизился за январь на 0,5%

    Опубликовано: 2014-02-21 13:30:49

    Рост ВВП России, по предварительной оценке, в январе 2014 года составил 0,7% в годовом исчислении, падение к декабрю — 0,5%. Об этом заявил замглавы Минэкономразвития (МЭР) Андрей Клепач, выступая в рамках "Зимней зерновой конференции".

    "Наша предварительная оценка за январь — это 0,7% год к году. Это означает, что в январе ВВП снизился с учетом сезонного календарного фактора к декабрю примерно на 0,5%", — цитирует ПРАЙМ замминистра.

    По его словам, падение промышленного производства в РФ в январе 2014 года с учетом сезонного фактора составило, по оценке МЭР, 1,8%.

    "Пока январь здесь не радует. Росстат оценил с учетом сезонного календарного фактора снижение промышленности в 1% по отношению к декабрю. Наша оценка, с учетом структуры отраслей, хуже – 1,8%", — указал Клепач.

    Он также отметил, что Минэкономразвития ожидает выход российской экономики из стагнации во II-III квартале 2014 года.

    "К сожалению, в экономике пока продолжается стагнация, но мы ожидаем, что все-таки из этой стагнации должны выйти во втором-третьем квартале", — заявил Клепач, добавив, что, по оценке МЭР, в I квартале рост ВВП РФ составит около 1%.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.