• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Усталость ног: как себе помочь

    Опубликовано: 2014-02-27 12:44:25

    Существует множество народных средств, которые рекомендуются при усталости ног.Однако, помимо этих средств есть несколько советов, которые помогут вам унять неприятные ощущения в ногах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    -Носите качественную и удобную обувь

    -Лучше избегать обуви из синтетических материалов

    -Носите обувь по сезону. Закрытая обувь не подойдет для жарких дней, идеальный вариант - босоножки.

    -Дома носите легкую открытую домашнюю обувь, а лучше ходите босиком.

     

    Помимо этого основного действия,  приведенные ниже рецепты можно применять  при сильной потливости ног, для улучшения кровообращения в ногах и ступнях, для улучшения внешнего вида кожи ног и стоп.

    Средства от усталости ног
    Настой из мяты

    Мята 100 грамм

    Вода 500 грамм

    Приготовить настой, заварив мяту кипятком и накрыв полотенцем на полчаса. Затем разбавить теплой водой и подержать ноги в ванне около 20 минут.


    Поэтому же принципу, можно использовать настой из льняного семени.


    Подорожник 5-6 листьев

    Вода 1 литр

    Измельчите листья подорожника и заварите крутым кипятком, настаивайте в течение получаса, затем добавьте немного теплой воды, держите ноги в настое 20 минут.


    Ромашка (цвет) 2 чайных ложки

    Сода пищевая 1 чайной ложки

    Вода 1 литр

    Необходимо приготовить отвар, залить ромашку теплой водой и поставить на медленный огонь и кипятить около 10 минут, затем немного дать остыть и добавляем соду. Принимаем ванночку для ног в течение 15 минут.


    Масло оливы 200 грамм

    Соль поваренная 1 чайная ложка

    Предварительно растолочь соль, залить масло и тщательно растереть, чтобы соль полностью растворилась. Полученным маслом растиреть, беспокоящие места на ногах.


    Усталость ног после длительного стояния

    Соль поваренная 4 ст. ложки

    Вода 3 литра

    Растворить соль в горячей воде и держать ступни в горячем растворе в течение 10 минут, периодически поливая голени водой. Затем протереть ноги полотенцем, при этом слегка массируя.


    Лед для ног

    Мята 3 чайных ложки

    Измельченные листья мяты залить кипятком, накрыть крышкой и держать в течение получаса под махровым полотенцем. Затем дать остыть и разлить в формочки для льда. Полученным льдом протереть ноги, делая массажные движения. Далее принять контрастный душ для ног, поливая 10 секунд холодной водой, затем 5 секунд горячей водой, направляя струю снизу вверх и так в течение 5-7 минут.


    Береза (лист) 5-6 шт.

    Мята (лист) 2 чайных ложки

    Ромашка (цвет) 2 чайных ложки

    Вода 3 литра

    Травяной сбор залить крутым кипятком и настаивать в течение получаса в закрытой кастрюле, накрыв толстым полотенцем. Ванночку для ног принимать перед сном, температура воды должна быть чуть выше температуры тела. Распаренную кожу на ступнях полезно обработать пемзой.


    Если ноги устали посте длительной ходьбы, снять усталость помогает растирание слабым спиртовым раствором или водкой.

     


    Сбор , снимающий усталость и потливость ног

    Дуб (кора) 3 ст. ложки

    Рябина (лист) 2 ст. ложки

    Зверобой (цвет) 3 ст. ложки

    Полынь (лист) 2 ст. ложки

    Вода 1 литр

    Травяной сбор залить крутым кипятком и настаивать в течение получаса, затем профильтровать через два-три слоя марли. Держать ноги в теплой воде около 15 минут.


    Снять усталость с ног помогает принятие контрастных ванн, для этого нужно набрать два ведра воды, холодной и горячей. Попеременно опускать ноги в горячую воду на 1 минуть, затем в холодную на 10 секунд, повторять процедуру 5-6 раз.


    Хвощ полевой 3 ст. ложки

    Вода 1 литр

    Заварить траву крутым кипятком и дать настоятся в течение получаса, затем опустить ступни ног в теплую воду, поливая периодически голени. И так в течение 20 минут.


    Так же полезно спать, поместив ноги на небольшое возвышение из подушки или одеяла.

    Инф.naturkosmetiks.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.