• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпиляция в домашних условиях: советы

    Опубликовано: 2014-02-27 07:44:15

    Многие женщины выполняют эпиляцию в домашних условиях. Поскольку фотоэпилляция и эпиляция в салонах подходит не всем, а кремы для удаления волос достаточно аллергенные, то рассмотрим те варианты эпиляции, которыми мы можем воспользоваться дома.Начнем с не очень приятной новости: удалить нежелательные волосы за один прием (в салоне или дома, неважно) – невозможно. Даже, если производители средств или реклама салона уверяют вас в обратном. Почему?

    Все дело в строении волоса и особенностях его роста. Дело в том, что существует три фазы роста волос. И когда один волос выпадает, второй уже растет из той же волосяной луковицы. Разрушить (независимо от средства) можно только видимые на поверхности кожи волоски. Поэтому для полного уничтожения волос необходимо минимум три подхода, и то, если за один подход все видимые волосы полностью удаляются, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Тем, кто привык выполнять педикюр в домашних условиях будет удобно совместить эту процедуру с эпиляцией.


    Эпиляция в домашних условиях
     

    Зеленая «глина» для эпиляции

    0,5 кг сахарного песка

    1/3 стакана воды

    1/3 стакана уксуса

    Смешивается уксус и вода, затем этим составом заливается сахар. Ставится на плиту, на маленький огонь. Помешиваем и варим сироп. Когда смесь несколько загустеет, вылить в нее ? пузырька зеленки. Когда раствор окрасится равномерно в насыщенный изумрудный цвет, снимаем с огня.

    Взять любую удобную емкость и поместить на дно целлофановый пакет (не слишком тонкий). Ждем, пока сироп слегка остынет, и выливаем в эту емкость на пакет. Ждем полного застывания. Зеленая «глина» для удаления волос готова.

    Вещество должно быть по консистенции как твердый пластилин. Отрываем небольшую порцию, немного разминаем ее в руке, кладем на нужное место. Большим пальцем размазываем комок умеренно тонким слоем на участок кожи. Можно использовать и на лицо. Глина хорошо прилипнет к телу. Теперь подцепляем ее и словно пластырь быстро отлепляем против роста волос.

    Пример: обрабатываем подбородок. Налепляем от нижней губы к шее, резко отлепляем от шеи к нижней губе. Движение налепить-отлепить желательно, производить быстро и без пауз. Маленького кусочка массы хватает на довольно большую площадь.

    Шугаринг для эпиляции в домашних условиях

    2 ст. ложки отвара ромашки или календулы

    4 ст. ложки сахара

    1 ч. ложка лимонной кислоты.

    Помимо этого нужны полоски для воска, но если их нет, то не толстая хлопчатобумажная ткань (не трикотаж)

    Ставим емкость на средний огонь, высыпаем сахар, выливаем отвар. Когда сахар растворится добавляем лимонную кислоту. Когда смесь слегка пожелтеет и появится карамельный запах, значит шугаринг готов.

    Перед использованием средства необходимо подготовить тело. Принять душ, обработать скрабом и насухо вытереться.

    Шугаринг остывает медленно, так что прежде, чем намазать – убедитесь, что он не горячий.

    Теплой смесью намазываем участок кожи, прилепляем на нее полоску и снимаем резким движением против роста волос.

    Считается, что рецепт нужно подгонять, из-за разной влажности сахара. Если шугаринг застыл, значит, сахара многовато, его можно переварить с добавлением воды.

    Мыло+зола для эпиляции

    Древесную золу просеять через сито ( можно внутри пакета, чтобы не летела по комнате) затем замесить ее кипятком и размешать в жидком мыле. Получится мыльно-зольная паста. Можно мазать как на эпилированную кожу, так и на волосы.

    Как действует? В результате получается щелочная среда, которая губительно действует и на кожу и на волосяной фолликул. Держать 10-15 минут, однако ориентироваться по ощущениям, для нежной кожи возможно и меньше.

    Пемза + хозяйственное мыло для эпиляции

    Нужную часть тела надо намылить обычным хозяйственным мылом, хорошо вспенить, и осторожно тереть природной пемзой до покраснения, добавляя мыльную пену. Процедуру проводить ежедневно, Результат появится примерно через неделю. Повторять для поддержания результата 1-2 раза в месяц."

    Как уменьшить рост волос
    Ореховые настойки и отвары

    Настойки обычно применяются уже после домашней депиляции в целях замедления роста волос. Хотя, в древности ими пользовались как раз для удаления, однако, это требовало длительного времени.

    Настойка из скорлупы грецкого или кедрового  ореха.

    В посуду из темного стекла насыпать перегородки грецких орехов или некаленой скорлупой кедровых орехов. Залить спиртом (в крайнем случае, водкой). Настаивать 3 недели.

    Перед использованием настойку разбавляют водой, чтобы процентность спирта была около 40 градусов. Если используете водку - разбавлять не надо.

    После эпиляции смазываем кожу настойкой. Делать это нужно периодически, в течение следующих трех дней.

    Также неплохо действует густой отвар из скорлупы грецкого или кедрового  ореха.

    Считается, что необходимо мазать кожу только одним видом настойки.

    Инф.naturkosmetiks.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.