• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продолжение Лиги чемпионов 2013/2014

    Опубликовано: 2014-02-19 21:32:06

    Футбол, Лига чемпионовПосле зимней паузы сегодня возобновляется Лига чемпионов. На очереди стадия плей-офф, 1/8 финала. Правда, на этой неделе состоятся не все матчи, а только половина поединков, 4 игры. Таким образом УЕФА растягивает удовольствие от большого футбола.

    «Манчестер Сити» против «Барселоны» — это, безусловно, одна из центральных пар 1/8 финала. Ведущие команды Англии и Испании, которые забивают много и со вкусом. Перца добавляет своеобразный испанский курс, которого придерживаются «Сити»: четыре игрока непосредственно испанцы, еще четыре легионера сделали себе имя в Примере. То же самое касается и главного тренера горожан Мануэля Пеллегрини, а спортивный директор клуба, Чики Бегиристайн, — легенда «Барселоны».

    «Манчестер Сити» продолжают преследовать кадровые проблемы. Серхио Агуэро точно не сыграет, Самир Насри вряд ли готов провести все 90 минут. Ну а самый волнующий вопрос: сможет ли сыграть Фернандиньо?

    «Фернандиньо очень важен для нашей команды. В данный момент он работает в общей группе и не испытывает никаких проблем. Бразилец сможет выйти на поле, если мы убедимся, что нет угрозы рецидива травмы. Мы пытаемся не рисковать здоровьем футболистов», — заявил главный тренер ФК «Ман Сити» Мануэль Пеллегрини.

    В противовес сопернику, у «Барселоны» нет никаких кадровых проблем. Даже Неймар, который пропустил месяц, в субботу вернулся на поле и даже отметился голом-красавцем. На полную тренируется Хави, который в том-таки матче против «Райо Вальекано» отдыхал. Испанские СМИ прогнозируют, что Неймар, в конце концов, окажется в запасе (так же, как и Педро), а в старте выйдет четверка Бускетс-Сеск-Хави-Иньеста, ведь главное для «Барсы» в этом противостоянии — контролировать мяч.

    «Манчестер Сити» — это не «мини-Барселона», это один из лучших клубов в мире, который, возможно, играет в схожей с «Барсой» манере. Обе команды достойны того, чтобы пройти дальше. Но такой жребий, что поделаешь. Думаю, преимущество будет у той команды, которая возьмет мяч под свой жесткий контроль», — признался на предматчевой пресс-конференции главный тренер каталонцев Херардо Мартино.

    В другом матче вторника сойдутся представители других топ-чемпионатов: немецкого и французского. «Байер» будет принимать «Пари Сен-Жермен». Букмекеры однозначным фаворитом называют парижан, леверкузенцы с таким статусом соглашаются и даже видят в этом плюс для себя, надеясь на недооценку со стороны чемпиона Франции. По правде говоря, недооценивать есть что: подопечные Сами Хююпя проиграли четыре из последних шести поединков в Бундеслиге. Среди плюсов бывшего соперника донецкого «Шахтера» в группе — возвращение защитника Райнарца и хавбека Сэма.

    «Нам крайне важно нейтрализовать Ибрагимовича, чтобы он не выходил на ударные позиции. Сейчас он один из лучших футболистов в мире, ему достаточно и полумомента, чтобы забить. Против Златана можно сыграть идеально весь матч, а потом оставить его на секунду — и вся работа будет испорчена. ПСЖ сильнее «Байера» по уровню игроков, поэтому нам нужно компенсировать это собранностью и самоотдачей», — заявил перед поединком главный тренер леверкузенцев Сами Хююпя.

    Внимание наставника «Байера» к Ибрагимовичу вполне понятна, ведь другой топ-форвард «Пари Сен-Жермен» сегодня не сыграет. Эдинсон Кавани уже третью неделю находится в лазарете. Заменить уругвайца есть кому: Лавесси, Моура, Менез — все рвутся в бой. Задача Блана — лишь выбрать, кто из них лучше готов. ПСЖ действительно на ходу, доказательством этого являются выступления в чемпионате. Там, в 24 турах, парижане проиграли только один раз.

    «Как любая немецкая команда, «Байер» очень сильный физически и прекрасно разыгрывает стандарты. Я требую от своих подопечных максимальной внимательности во время угловых и штрафных ударов. ПСЖ считается фаворитом, но на нас это не давит. В течение сезона мы привыкли к такой ситуации», — заявил на встрече с журналистами главный тренер ПСЖ Лоран Блан.

    Завтра Лига чемпионов продолжится еще двумя матчами: «Милан» встретится с «Атлетико», а «Арсенал» примет «Баварию». Канонир Озил уже заявил, что нынешняя «Бавария» намного сильнее той, которая была в прошлом сезоне. На следующей неделе состоятся еще четыре поединка 1/8 финала: «Зенит» против «Боруссии», «Манчестер Юнайтед» поедет в Грецию, «Галатасарай примет Челси», а «Шальке» — «Реал».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.