• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВВП стран ОЭСР вырос в IV квартале на 0,6%

    Опубликовано: 2014-02-20 09:45:07

    Средний рост ВВП наиболее экономически развитых стран мира в IV квартале 2013 года относительно предыдущего квартала составил 0,6%, свидетельствуют данные Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

    Темпы роста экономики стран ОЭСР остались на уровне II и III кварталов, сообщает "Финмаркет".

    В странах "большой семерки" (G7) темпы роста экономики остались наиболее значительными в США (0,8%) и Великобритании (0,7%), несмотря на незначительное замедление относительно III квартала. В Японии подъем сохранился на уровне 0,3%.

    В Евросоюзе ВВП увеличился на 0,4% по сравнению с 0,3% в предыдущем квартале, а еврозоне — до 0,3% с 0,1%.

    Рост экономики Германии ускорился в прошедшем квартале до 0,4% с 0,3%, во Франции повышение составило 0,3%, тогда как кварталом ранее показатель не изменился. В Италии ВВП прибавил 0,1%, впервые с III квартала 2011 года.

    По сравнению с IV кварталом 2012 года совокупный ВВП стран ОЭСР увеличился на 2,2%, в то время как в июле-сентябре наблюдалось повышение на 1,5%. Среди стран G7 наиболее высокие темпы роста демонстрировала Великобритания (2,8%), Япония и США (по 2,7% каждая). Италия стала в этой группе единственной страной, где ВВП снизился на 0,8%.

    В целом по итогам 2013 года ВВП ОЭСР поднялся на 1,3%, тогда как в 2012 году повышение составляло 1,5%.

    ОЭСР — одна из ведущих экономических организаций мира, которая включает 34 наиболее развитых государства.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.