• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Папа римский следит за происходящим на Украине и молится за пострадавших

    Опубликовано: 2014-02-19 17:30:39

    Папа римский Франциск во время еженедельной генеральной аудиенции в Ватикане призвал к миру и социальной гармонии на Украине. Понтифик признался, что следит за происходящим в Киеве в эти дни "с тревогой в душе", передает Радио Ватикана. Франциск уверил украинский народ в своей близости к нему и помолился за жертв насилия, пострадавших и их родных.

    Папа римский призвал "все стороны конфликта прекратить насилие и устремиться к гармонии и миру в стране".

    По данным Министерства здравоохранения Украины, в ходе массовых беспорядков 18 февраля в Киеве погибли 25 человек, более 240 человек получили ранения. По данным МВД Украины, погибли десять сотрудников правоохранительных органов. Как отмечают СМИ, 18 февраля стал самым кровавым днем в постсоветской истории Украины.

    Завтра министры иностранных дел стран Евросоюза проведут чрезвычайное заседание по Украине. На встрече, помимо прочего, будет обсуждаться вопрос о применении санкций в отношении лиц, ответственных за кровопролитие в Киеве. Как следует из заявления главы Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, в "черный список" могут попасть чиновники и силовики, причастные к непропорциональному использованию силы.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.