• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Магнитогорский МК повышает базовые цены на покрытый прокат

    Опубликовано: 2014-02-19 15:00:25

    В середине февраля Магнитогорский МК анонсировал прайс-лист на прокат с покрытием мартовского производства. В частности, оцинкованный прокат подорожал на 2-6%. Наиболее значимый рост цен (5-6%) отмечается для потребителей из УФО, тогда как для отдаленных регионов (СЗФО и ЮФО) поставщик повысил цены на 2-3%. Рулоны с полимерным покрытием предлагаются на 6-8% дороже, в зависимости от типоразмера.

    Вслед за основными конкурентами поставщик намерен увеличить доходность продаж на фоне растущего спроса российских и зарубежных потребителей: согласно предварительным данным, в марте ММК планирует приблизить загрузку АНГЦ и АПП к максимальным значениям.

    По информации рыночных источников, в сегменте оцинкованного проката производитель намерен придерживаться системы скидок, действующей в текущем месяце (дополнительные индивидуальные дисконты составляют порядка 2-5%). Информации о скидках на прокат с ПП не поступало. В целом рыночные игроки пока не готовы дать оценку вероятным итогам переговоров комбината с потребителями – принимая во внимание улучшение конъюнктуры первичного рынка, по мнению большинства, позиции ММК достаточно устойчивы. При этом ввиду неудовлетворительной ситуации на складском рынке, покупатели будут настаивать на уступках.

    Источник: stalintex

    Инф. ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.