• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японская Rakuten начинает свою экспансию в Европу

    Опубликовано: 2014-02-19 14:30:32

    Базирующаяся в Японии компания Rakuten, предоставляющая интернет-услуги, открыла сегодня свой первый европейский центр исследований и разработок в Париже. Французский технологический институт Rakuten стал третьим R & D центром японской компании в мире.

    Два других находятся в Токио с 40 сотрудников, и в Нью-Йорке с 10. Парижский R & D центр Rakuten будут обслуживать в общей сложности 20 новых сотрудников. Примечательно, что открытие центра состоялось всего через неделю после того, как Rakuten объявила о приобретении производителя приложения по обмену сообщениями Viber за $ 900 млн. Покупка Viber, по словам руководства компании, состоялось в рамках попытки Rakuten стать № 1 в мире Интернет услуг.

    В заявлении компании говорится, что ее R & D центр в Париже сосредоточится на проектах, направленных на поддержку развития мировой индустрии электронной коммерции, в том числе анализа данных, выявления случаев мошенничества, выработке рекомендательных систем, обработке изображений, создании пользовательских интерфейсов и разработке переходов онлайн - оффлайн в электронной коммерции.

    Александр Хомяков

    Источник: planet-today.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.