• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистая прибыль Coca-Cola сократилась

    Опубликовано: 2014-02-19 14:00:14

    Чистая прибыль Coca-Cola Company, крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков, за 2013 год снизилась на 5% по сравнению с 2012 годом и составила 8,58 миллиарда долларов.

    Об этом сообщила компания, пишет "Прайм".

    Как отмечается, чистая прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию составила 1,9 доллара против 1,97 доллара за предыдущий год. Чистая операционная выручка Coca-Cola за год уменьшилась на 2%, составив 46,85 миллиарда долларов.

    За четвертый квартал компания получила чистую прибыль 1,71 миллиарда долларов, что на 8% ниже показателя за октябрь-декабрь 2012 года. Чистая прибыль на акцию снизилась до 0,38 доллара с 0,41 доллара годом ранее и оказалась меньше прогноза аналитиков в 0,46 доллара.

    Чистая операционная выручка составила 11,04 миллиарда долларов, что на 4% меньше показателя за предыдущий год.

    "В 2013 году мы столкнулись с глобальными макроэкономическими проблемами на многих мировых рынках. Несмотря на то что наш бизнес не застрахован от давления, которое ограничивает глобальный рост, мы продемонстрировали хорошие финансовые результаты в соответствии с нашими долгосрочными целями", - считает гендиректор компании Мухтар Кент.

    Coca-Cola Company, выпускающая такие известные напитки, как Coca-Cola, Fanta и Sprite, была образована в 1892 году. Компания, базирующаяся в городе Атланта, продает свою продукцию более чем в 200 странах.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.