• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укроборонпром поставил ВМС Казахстана новейшие ракетные системы

    Опубликовано: 2014-02-18 17:15:58

    Госпредприятие «ГосККБ «Луч», что входит в состав ГК «Укроборонпром», отгрузило для ВМС Казахстана новейшие корабельную зенитно-ракетную систему малой дальности «Арбалет-К» и комплекс морского ракетного управляемого вооружения «Барьер-ВК».

    Об этом сообщил генеральный директор концерна Сергей Громов, информирует пресс-служба Укроборонпрома.

    «КБ «Луч» является флагманом национального ОПК в сфере разработки и производства новейших вооружений, а также развития уникальных технологий. За последние два года предприятие освоило новое успешное направление - производство вооружений для малых боевых кораблей. Успешность этих разработок подтверждает очередная поставка иностранному заказчику», - заявил Громов.

    По его словам, первая партия, отгруженная ранее, уже принята на вооружение ВМС Казахстана и успешно используется в интересах национальной безопасности этой страны.

    Система «Арбалет-К» предназначена для поражения реактивных, турбовинтовых и винтомоторных самолетов, а также вертолетов в условиях визуальной видимости цели. В ней используются зенитные управляемые ракеты типа «Игла». Дальность поражения цели - до 5000 м, минимальная высота поражения - 10 м, дальность выявления цели - 12 км в дневное время и 7 - в ночное.

    Комплекс «Барьер-ВК» рассчитан на уничтожение кораблей, береговых движущихся и неподвижных бронированных целей, а также вертолетов и огневых укрепленных точек с использованием ракет РК-2В. Максимальная дальность стрельбы - 7500 м. Время полета на максимальную дальность - 30 секунд. Система управления ракетой - по лазерному лучу с сопровождением цели в автоматическом режиме.

    Данные комплексы вооружений разработаны и изготовлены на опытном производстве КБ «Луч» в кооперации с рядом предприятий ГК «Укроборонпром».

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.