• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать живот после кесарева

    Опубликовано: 2014-02-25 11:24:57

    Сегодня женщины все чаще рожают с помощью кесарева сечения. Если раньше такую операцию проводили в экстренных  случаях, когда была угроза жизни матери или ребенка, то теперь ее выполняют по плану. Это объясняется многими причинами. К примеру, естественные роды невозможны при узком тазе будущей мамы, наличии рубца на матке, многоплодной беременности и т. д. К сожалению, некоторые женщины прибегают к операции из-за страха боли. Ведь при кесаревом сечении вводят анестезию, и роды проходят без каких-либо неприятных ощущений. Однако для малышей все же лучше появиться на свет естественным путем. Так он встречается с непривычной ему средой постепенно. А извлечение плода из чрева матери с помощью операции является для крохотного организма стрессом. Но не будем о том, каким способом женщине следует рожать.

     

    Представим, что вам предстоит кесарево сечение. И вы уже наверняка озабочены тем, как после беременности привести свою фигуру в порядок. Все женщины хотят выглядеть идеально и спешат избавиться от лишних килограммов. Не секрет, что после рождения ребенка женщина выглядит не лучшим образом. Даже если она не набрала за беременность лишний вес, то форма живота все равно оставляет желать лучшего. За период вынашивания плода в этой области образуется жировая прослойка. Так заложено природой, чтобы защитить ребенка от воздействия внешней среды. Также в это время ослабляются мышцы, даже если до зачатия у вас был «стальной» пресс. Но переживать не стоит, вернуть былую фигуру можно.

     

    Убираем животик
     

    Через 8 месяцев после рождения ребенка следует показаться специалисту. Он должен осмотреть и оценить состояние женского организма. Через два месяца с момента операции обычно разрешается приступать к физическим упражнениям. Раньше делать не стоит, так как может разойтись шов. Если вы кормите малыша грудью, то нельзя в этот период соблюдать строгую диету. Ведь с молоком матери малыш получает все необходимые вещества, а состав их зависит от пищи, которую употребляет женщина. Но отказаться от мучного, сладкого и жирного даже нужно.


    Начните с прогулок на свежем воздухе. Это пойдет на пользу и малышу. Ежедневно совершайте прогулки с коляской. Если доктор разрешил физические нагрузки, то делайте наклоны. Причем этим можно заниматься во время домашних дел. К примеру, при мытье полов.

     

    Откажитесь от швабры и наклонитесь, чтобы совершить уборку. Для тренировки мышц живота подойдет упражнение, которое можно выполнять в любое время дня. Напрягайте пресс и расслабляйте его.

     

    Через полгода после кесарева сечения уже можно заниматься физическими упражнениями в полную силу. Разрешается отжиматься, качать пресс, поднимать гантели, прыгать на скакалке и крутить обруч. Однако не стоит перегружать свой организм. Все-таки беременность и рождение ребенка – сильный стресс для женского здоровья. И восстановление происходит медленно. Не расстраивайтесь, если врач вам запрещает заниматься в тренажерном зале. Домашние хлопоты и забота о ребенке все равно помогут похудеть. Ведь новорожденный не позволит вам усидеть на месте! Активные движения приведут вас в форму достаточно быстро.

     

    Если даже после физических нагрузок вес не уходит, то следует вновь показаться специалисту и сдать анализы. Возможно, произошел гормональный сбой в организме. А это уже требует лечения медицинскими препаратами. Однако самостоятельно их принимать нельзя.

     Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.