• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение луковой шелухой: советы

    Опубликовано: 2014-02-25 18:24:55

    Свойства луковой шелухи
    О лечении луком наслышаны многие, как говорится, лечит нас лук от семи недуг! Но, оказывается, и луковая шелуха обладает многими полезными свойствами и используется народной медициной для лечения различных заболеваний.

    Почему луковая шелуха так полезна? Дело в том, что в ее состав входят флавоноиды, фитонциды, различные витамины - С, Е, РР, витамины группы В, а также - каротин, кверцетин, органические кислоты, а также соли калия, фосфора и железа. Эти вещества и придают луковой шелухе лечебные свойства.
    Луковая шелуха в народной медицине
    В народной медицине луковая шелуха используется часто. Ведь приготовить препараты из луковой шелухи довольно просто. Для этого не требуется никаких специальных навыков и приспособлений.

    Народные средства для лечения, которые готовят из луковой шелухи это - отвар, настой, спиртовая (водочная) настойка, масло и мазь.
    Лечение луковой шелухой
    Луковой шелухой лечат довольно большой спектр заболеваний. Применяют препараты из луковой шелухи, как наружно, так и во внутрь.

    При этом в качестве наружного средства передозировка практически невозможна.

    При применении препаратов из луковой шелухи орально ни в коем случае нельзя нарушать указанную в народных рецептах дозировку, а еще лучше, если вы проконсультируетесь со специалистом. Может он вам посоветует аптечный препарат из луковой шелухи. Да-да! Из луковой шелухи производят лекарства. Наиболее известное из них - кверцетин.

    Так, что лечение луковой шелухой признала и официальная медицина!
    Лечение луковой шелухой атеросклероза
    2 ст. ложки измельчённой луковой шелухи залить 100 мл водки. Настоять одну неделю в темном месте при комнатной температуре. Затем процедить. В одну ст. ложку нерафинированного подсолнечного масла накапать пипеткой 20 капель настойки. Принимать по 3 раза в день за 30 мин. до еды в течение 2-х недель. Затем перерыв 10 дней. По истечении этого срока курс повторить.
    Луковая шелуха - вызвать месячные
    Если отсутствуют месячные (аменорея), то поможет луковая шелуха. С её помощью можно вызвать месячные. Готовят отвар: 2-3 ст. ложки измельчённой луковой шелухи нужно залить 1 л воды. Довести до кипения и 15 мин. кипятить на слабом огне. Затем охладить при комнатной температуре. Процедить. Принимать по полстакана (100 мл), 2 раза в день (утром и вечером), перед едой (за 30-40 мин. до еды).

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.