• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вылечить геморрой в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-02-25 12:24:38

    Об этой болезни стесняются говорить. И тянут до последнего с визитом к врачу. Осмотр у проктолога, действительно не самое приятное событие в жизни. Однако, эта коварная болезнь, если вовремя не спохватиться, может серьезно усложнить вам жизнь.

    Что же это за болезнь? Увы, это "стыдная" болезнь - геморрой.
    Причины появления геморроя
    Геморрой - это заболевание вен, расположенных у нас в прямой кишке. Геморрой может случиться с каждым. В группе риска находятся те, кто страдает избыточным весом, запорами, злоупотребляет острой пищей, кофе и алкоголем, ведет малоподвижный образ жизни.

    Те, кто поднимает тяжести, тоже рискуют нажить геморрой.

    Также причиной геморроя может стать стресс, опухоли в печени и кишечнике и застой крови в прямой кишке.

    Все шансы стать пациентом врача-проктолога есть и у любителей анального секса.
    Симптомы геморроя
    Геморрой обычно развивается постепенно. Сначала больной чувствует лишь тяжесть и неприятный зуд в области заднего прохода. Затем появляется боль, кровотечение и в особо тяжелых случаях - выпадение геморроидальных узлов.
    Осложнения геморроя
    Геморрой опасен тем, что может дать серьезные осложнения - тромбоз и даже некроз геморроидального узла. Произойти это может на любой стадии заболевания, поэтому так важно всегда держать эту болезнь под контролем.
    Как вылечить геморрой в домашних условиях
    Для того, чтобы лечение геморроя было успешным, необходимо, прежде всего, исключить факторы риска развития геморроя из вашей жизни.

    Далее - чрезвычайно важна для лечения геморроя гигиена. Ежедневные обмывания области заднего прохода теплой водой с мылом должны стать необходимым ритуалом.

    Ну и последнее - не нужно пренебрегать народными средствами для лечения геморроя.

    Ведь геморрой коварен тем, что трудно поддается лечению. Даже хирургическое удаление геморроидальных узлов не дает гарантии от рецидива.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.