• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой вред наносит компьютер коже

    Опубликовано: 2014-02-25 07:44:50

    Компьютер портит нашу кожу. Как нейтрализовать вредное влияние компьютера? Об этом расскажет статья.

    Компьютеры сопровождают нас повсюду - и на работе и дома. Это величайшее изобретение человечества стало для нас вещью первой необходимости. А у многих даже сформировалась так называемая "компьютерная зависимость". Оставим за рамками данной статьи тему, какой вред наносит компьютер нашему здоровью, и расскажем лишь о том, каково влияние компьютера на кожу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ведь нам, женщинам, очень хочется подольше оставаться молодыми и красивыми, а компьютерное излучение довольно негативно влияет на нашу кожу. Под влиянием компьютера кожа быстро высыхает, теряя упругость и эластичность.

    Какие меры можно предпринять для того, чтобы хотя бы отчасти нейтрализовать вредное компьютерное излучение?

    Прежде всего, в помещении, где находится компьютер, обязательно нужна нормальная циркуляция воздуха. Позаботьтесь о том, чтобы свежий воздух поступал постоянно, либо путем проветривания помещений, либо путем кондиционирования.

    Вы не замечали, что в комнате, где есть компьютер - скапливается много пыли? Так срабатывает статическое электричество. Пыль очень вредна для нашей кожи, поэтому там, где есть компьютер ежедневно нужно проводить влажную уборку.

    Очень хорошо, когда в помещениях с компьютерами растут цветы. Особенно полезны кактусы. Некоторые ученые считают, что кактус притягивает 50% вредного компьютерного излучения! Прислушаемся к их мнению и сегодня же поставим горшки с кактусами рядом с монитором!

    А как еще напитать нашу пересушенную компьютером кожу влагой? Прежде всего, нужно соблюдать питьевой режим и пить не менее 1,5 л чистой питьевой воды в день. Для пущего эффекта в воду можно добавлять свежие соки - лимонный или грейпфрутовый.

    Полезно опрыскивать лицо спреем с минеральной водой.

    Неплохо также позаботиться об увлажнении воздуха в помещении, где находится работающий компьютер. Лучше всего для этой цели подходят специальные приборы - увлажнители. Но можно и просто положить на батарею отопления мокрую тряпку.

    После работы с компьютером можно побаловать кожу лица расслабляющим компрессом:

    Рецепт 1

    Травяной компресс для лица

    Подготовьте мягкое полотенце. В глубокую миску налейте очень теплый (примерно +40°С) отвар трав (ромашки, душицы, мяты и т.п.) из расчета 1-2 ст. ложки сухой травы на 3 л воды.

    Смочите полотенце в отваре и положите на лицо, прикрыв веки, на 2-3 минуты.

    Рецепт 2

    Компресс с эфирными маслами

    В миску с теплой водой добавьте несколько капель эфирного масла розы (для сухой кожи) или сосны (для жирной кожи) из расчета 3-5 капель на 3 л воды. Смочите полотенце и сделайте компресс на пару минут.

    Рецепт 3

    Солевой компресс

    В миске с теплой водой растворите обычную поваренную соль из расчета 1 ч. ложка на 3 л воды. Смочите в растворе полотенце и положите на лицо на 2 минуты.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.