• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нацкомфинуслуг обязала страховщиков ежегодно проводить стресс-тестирование

    Опубликовано: 2014-02-17 14:00:54

    Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование рынка финансовых услуг, обязала страховщиков ежегодно проводить стресс-тестирование и предоставлять регулятору его результаты. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацкомфинуслуг.

    Распоряжение с перечнем требований к проведению стресс-тестирования комиссия приняла на заседании 13 февраля.

    "Стресс-тестирование позволяет определить, сможет ли страховщик сохранять платежеспособность, если будут возникать серьезные потрясения на финансовом рынке", - отмечается в сообщении.

    Страховщик самостоятельно должен оценить, хватит ли его капитала, чтобы без проблем выполнять взятые на себя обязательства перед страхователями, если, например, значительно снизятся цены на ценные бумаги или в недвижимость, или если существенно изменится обменный курс иностранных валют по отношению к гривне. Обязательным для страховщика является проверка, сможет ли он выдержать убытки, если, например, увеличится смертность или заболеваемость населения, и это приведет к большим страховых выплат, чем страховщик рассчитывал при определении страховых тарифов.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.