• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономразвития: Шаги по стимулированию экономики будут обсуждаться с бизнесом

    Опубликовано: 2014-02-17 12:00:12

    Минэкономразвития и НБУ готовы обсудить с бизнесом все проблемные вопросы, в связи с внесением изменений в порядок осуществления производителями операций с иностранной валютой. Об этом заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Анатолий Максюта.

    «На сегодня мы получаем много нареканий от производителей относительно постановления НБУ, которым несколько изменен порядок проведения валютно-обменных операций, в частности введен 6-дневный срок для обмена валюты. Мы понимаем важность этого шага в условиях, когда были определенные спекулятивные атаки на курс, но сегодня должны вместе рассмотреть те проблемы, которые возникли с тем, чтобы дать возможность нашим честным производителям, не тем, которые выводят валюту за границу, спокойно работать, получать инвестиции, осуществлять платежи. Именно над этим мы будем работать в ближайшее время», - подчеркнул представитель министерства.

    Максюта отметил, что на сегодня главная задача правительства – восстановление экономического роста, и, прежде всего, развитие реального сектора. При этом любые шаги по стимулированию экономики, которые будут осуществляться в этом году, будут приниматься в тесном сотрудничестве правительства, Национального банка Украины и общественности.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.