• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увлажняющий крем в домашних условиях: 5 лучших рецептов

    Опубликовано: 2014-02-25 13:44:02

    Вне зависимости от времени года, наша кожа постоянно нуждается в увлажнении. Не обязательно бежать в магазин за очередной партией увлажняющих кремов, ведь хороший крем можно приготовить в домашних условиях. NB! Срок годности домашних кремов намного меньше, нежели промышленных. Не стоит готовить 3-х литровую банку крема, так сказать, про запас. Разумнее всего готовить кремы порционно – непосредственно перед использованием, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Увлажняющий крем с алоэ вера


    Это прекрасное средство от сухости кожи. Для его приготовления тебе понадобится минимум ингредиентов и времени. Итак, смешай 1 ч.л. сока алоэ, 1 ч.л. оливкового масла и 1 каплю персикового эфирного масла. Готовым кремом можно увлажнять лицо, тело и даже пятки.


    Увлажняющий крем с маслом карите


    Масло карите давно известно своими полезными свойствами. Оно защищает кожу от солнечных лучей, обогащает её необходимыми витаминами и микроэлементами, увлажняет, улучшает цвет лица. Не упусти момент и приготовь натуральный увлажняющий крем – смешай по 1 ч.л. следующие ингредиенты: масло карите, оливковое масло, розовую воду, витамин Е и вытяжку из косточек грейпфрута.


    Огуречный крем


    Огурец – это кладезь полезных для кожи микроэлементов! Не удивительно, что многие производители косметики включают экстракт огурца для приготовления освежающих и увлажняющих средств. Растопи на водяной бане 15 г пчелиного воска, натри на мелкой терке огурец и добавь его к воску. В конце приготовления крема влей 2 ч.л. миндального или оливкового масла. Перед применением тщательно перемешай крем и нанеси на кожу.


    Йогуртовый крем


    Оказывается, йогурт – это не только вкусный и полезный десерт, но и отличное средство для увлажнения кожи. Только учти, что для приготовления крема тебе понадобится натуральный йогурт без консервантов и красителей. Возьми ½ лимона, 3 ст.л. йогурта, 1,5 ст.л. меда и 1 яичный белок. Используя венчик, взбей белок. В отдельную посуду выжми сок лимона, добавь йогурт и мед. Все тщательно перемешай и аккуратно добавь взбитый белок. Готовый крем идеально подойдет девушкам с жирной кожей лица, которая тоже нуждается в увлажнении.


    Какао-крем


    Масло какао – это натуральный увлажняющий компонент, из которого можно приготовить замечательный крем. Смешай 2 ст.л. кунжутного масла и 3 ст.л. какао-масла. Нагрей масляную смесь на медленном огне до полного растворения. После охлади смесь и добавь по 1 ч.л. абрикосового и апельсинового экстракта. Вот и все, увлажняющий крем готов к использованию!


    Увлажняющий крем, приготовленный в домашних условиях, не только не содержит химии и парабенов, но и прекрасно справляется с поставленными задачами. Используя его, ты забудешь, что такое шелушение и сухость.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.