• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как делать медовый массаж от целлюлита

    Опубликовано: 2014-02-23 20:24:53

    Медовый массаж от целлюлита - один из наиболее популярных видов массажа. Он улучшает кровообращение, стимулирует обменные процессы, делает кожу гладкой и помогает бороться с целлюлитом.

    Для получения эффекта обычно советуют проводить 15 сеансов.

    Техника медового массажа от целлюлита состоит в следующем. Сначала необходимо выбрать основной материал – мед. Он обязательно должен быть жидким, не засахаренным. В качестве натуральных добавок можно подобрать к нему ароматические масла (апельсина, можжевельника, эвкалипта, лаванды).

    Затем определяют проблемные места. Как правило, это бедра, ягодицы и живот. На одну зону берут 2-3 ч. ложки меда и 5-8 капель масла. Все ингредиенты тщательно перемешивают.

    Если вы используете прибор для эпиляции дома, то желательно делать медовый массаж не раньше, чем через 3 дня после его использования. Фотоэпилятор для домашнего использования позволяет проводить массаж уже через сутки.

    Перед тем, как нанести мед, необходимо разогреть тело и кожу. Для этого используют обычные массажные движения.

    Часто к меду добавляют корицу. Предварительно ее нужно протестировать на переносимость вашей кожей. На одну порцию меда добавляют половину чайной ложки корицы. При таком составе массажной массы вы почувствуете тепло и легкое жжение во время процедуры.

    Медовый массаж от целлюлита
    Мед наносят на кожу тонким слоем и начинают его втирать до тех пор, пока он не станет кататься в шарики. Массаж завершают тогда, когда весь мед полностью устранится с кожи. Другой способ медового массажа состоит в том, что мед начинают прихлопывать рукой. Ладонь крепко прижимают к телу, а затем резко отрывают от нее. Чем резче движения, тем сильнее воздействие на проблемные зоны.

    Мед – это природное средство, помогающее избавить организм от токсинов. Именно поэтому при проведении медового массажа он меняет свой цвет и консистенцию. В него переходят жир, соли и вредные вещества, находящиеся в верхних слоях эпидермиса.

    После проведения процедуры мед необходимо тщательно смыть теплой водой. В некоторых салонах массажисты просто удаляют его полотенцем, однако делать это категорически нельзя. Если на коже будут накапливаться остатки меда, то все токсины, которые он вобрал в себя, останутся на поверхности кожи, и эффекта от проделанного массажа не будет.

    После медового массажа кожу обязательно смазывают увлажняющим кремом, желательно созданным на основе продуктов пчеловодства. Такие средства помогают сохранить кислотно-щелочной баланс кожи и увлажняют ее. Также хорошо выпить натурального чая с медом, поскольку мед связывает жидкость в организме. Это не страшно, но если некоторым количеством чая или воды восполнить уровень жидкости, то очистительный эффект процедуры усилится.

    Для проведения медового массажа имеются противопоказания. Прежде всего – это аллергия на продукты пчеловодства. Также нельзя проводить такую процедуру людям, страдающим варикозным расширением вен, заболеваниями сердца, гипертонией опухолями, инфекционно-кожными заболеваниями, беременным женщинам, а также в послеоперационный период.

     Инф.naturkosmetiks.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.