• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать веснушки в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-02-23 08:04:25

    К веснушкам все относятся по разному. Были времена, когда золотистые пятнышки на лице считались признаком простоты и низкого происхождения. Поэтому даже крестьянские девушки пытались вывести или хотя бы осветлить веснушки всевозможными народными средствами. Сегодня наоборот считается, что личико, отмеченное солнцем необычно и своеобразно. Такие лица выглядят интересными и веселыми, полными особой индивидуальности. Если же весной появляются слишком яркие пятна, то профессиональный макияж дома поможет грамотно скорректировать эти особенности с помощью корректоров и тона.Можно воспользоваться и довольно эффективными народными средствами.


    Приведенные ниже рецепты полного избавления от веснушек не дают, но при регулярном применении сделают их почти незаметными.

    Как убрать веснушки в домашних условиях
    Сок петрушки
    Выжать сок, разбавить тем же количеством сырого молока и протирать лицо полученным составом несколько раз в день.
    Кислое молоко
    Умываться каждый день на протяжении длительного времени. Способ сводит на нет светлоокрашенные веснушки.

    Лосьон для отбеливания кожи

    Яичный белок тщательно сбить, перемешать с соком одного лимона, добавить ложку глицерина и полстакана одеколона. Смазывать кожу на ночь.
    Лосьон для отбеливания жирной кожи
    Смешать сок лимона с лосьоном, предназначенным для жирной кожи. Пропорции 1:1.
    Маска из дрожжей
    Очень эффективное средство.
    20гр. Дрожжей
    1 чайная ложка лимонного сока (или сока красной смородины)
    1 столовая ложка молока
    Аккуратно смешивают ингредиенты, ставят на водяную баню на 2-3 минуты. Наносят на лицо на 15-20 минут. Смывается спитым чаем, затем умыться холодной водой или протереть кожу льдом.
    Превосходными отбеливающими свойствами обладают также сок огурца, сок репчатого лука, уксус и чайный гриб.


    Эффективная осветляющая смесь

    В стакане свежего кефира растворите 1 таблетку аспирина.Протирайте смесью лицо утром и вечером, но через час обязательно умойтесь прохладной водлой. Аспирин можно заменить отваром листьев ивы, он действует даже сильнее. Щепотку листьев заварить кипятком в термосе, через 20 минут добавить на стакан кефира.
    Важно помнить, что отбеливая кожу нельзя мазать отбеливающими средствами веки и кожу вокруг глаз. Для ухода за этой областью лица существуют отдельные рецепты.

    Инф.naturkosmetiks.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.