• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать складки на животе: советы экспертов

    Опубликовано: 2014-02-22 22:44:56

    Многие люди стремятся любыми способами похудеть, но далеко не все заботятся о том, чтобы, сбросив килограммы, не потерять упругость и красоту кожи. Неправильное, лишенное комплексного подхода похудание приводит к такой проблеме, как обвисшая кожа. Мы поговорим о том, как избавиться от неприглядной складки и приобрести красивый подтянутый животик, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Прежде всего, нужно понимать, что красивое тело это результат постоянной и долгой работы, и не стоит ждать чудесных результатов в кратчайшие сроки. Итак, запаситесь терпением и приступайте к самосовершенствованию.

     

    Вам потребуется регулярно выполнять комплекс специальных упражнений, следить за своим питанием и особым образом ухаживать за кожей. А теперь поговорим подробнее о каждом из этих пунктов.

    Упражнения для красивого живота
     

    Физическая нагрузка для здорового образа жизни не так уж и велика. Например, это может быть ходьба продолжительностью не менее 30 минут в день, легкая утренняя ежедневная разминка и более интенсивные занятия каким-либо видом спорта пару раз в неделю. Но если у вас есть проблемы с лишним весом и вы преследуете цель его сбросить, то этой «программы-минимум» будет недостаточно. Тренеры рекомендуют заниматься 5 раз в неделю, причем тренировки должны быть активными, с максимальной отдачей. Вы можете выбрать любое спортивное направление: плавание, аэробику, аквааэробику, бег, кардиотренировки или тренажерный зал. Главное – регулярность занятий и их интенсивность. Только в том случае, если физическая нагрузка сильная и длится более 30 минут, организм начинает сжигать жир. Во всех остальных случаях вы просто укрепляете мышцы. Поэтому возьмите за правило тренироваться ежедневно или, хотя бы, через день, постепенно доводя время нагрузки до 1 часа.

     

    Не можете определиться с выбором того вида спорта, которым вам заняться? Попробуйте аэробику. Занятия в группах под присмотром тренера проходят весело и легко. Если вы интроверт и вам не очень комфортно в обществе малознакомых людей, то займитесь бегом на свежем воздухе, это тонизирует тело и успокаивает душу. Но, что бы вы ни выбрали, не забывайте о необходимости силовых упражнений. В качестве дополнительной нагрузки используйте гантели или пластиковые бутылки с водой. Любое упражнение, которое вы будете выполнять с отягощением, дает нагрузку на мышцы живота. Даже если вы качаете мышцы рук. Но, чтобы был такой эффект, обязательно нужно правильно дышать: на жиме – вдох, на расслаблении –выдох. При этом должен быть задействован живот, а не только грудная клетка.

     

    Простые и всем известные скручивания являются самым эффективным упражнением для красивого пресса. Вариантов выполнения скручиваний множество, для достижения лучших результатов можете выполнять несколько упражнений подряд, делая между ними паузу не более 30-ти секунд. В этом случае мышечный тонус будет максимально высоким. При выполнении упражнений вы должны ощущать сильное жжение в области пресса.

    Для выполнения всех скручиваний существуют общие правила:
     

    - Исходное положение – лежа на спине, ноги согнуты в коленях и немного расставлены в стороны.

    - Приподнимая верхнюю часть туловища, напрягайте пресс, а не шею. Для этого устремите взгляд в потолок, поднимите подбородок наверх и зафиксируйте руки на затылке.

    - Поднимаясь, делайте активный выдох, опускаясь – короткий вдох.

     

    Для укрепления косых мышц живота идеально подходят двойные «косые» скручивания. Исходное положение – все то же. Приподнимая лопатки, обопритесь на правый локоть а левым дотянитесь до правого колена. При этом колено также идет навстречу локтю, не забывайте приподнимать таз и напрягать живот. Выполняйте скручивания то в одну сторону, то в другую.

     

    Еще одно хорошее упражнение для подтягивания живота напоминает все те же скручивания, только, поднимая корпус наверх, вы задерживаетесь в таком положении на 30 секунд, при этом максимально напрягаете пресс, затем опускаетесь, расслабляете мышцы. Повторяйте упражнение 10-20 раз.

    При работе над мышцами пресса соблюдайте следующие важные правила:
     

    - Придерживайтесь среднего темпа, так как в этом случае проще следить за дыханием, а нагрузка на мышцы выше.

    - Каждое упражнение выполняйте по 20-30 раз в 2-3 подхода, не делая между ними длительных перерывов.

    - Занимайтесь через 2-3 часа после еды. А после тренировки разрешается пить много воды, а также съесть какой-нибудь фрукт.

     

    Приучите себя к тому, чтобы 20 минут в день крутить обруч. Это является прекрасным массажем, разрушающим жир и формирующим красивую талию.

     

    Кстати, массаж живота крайне полезная процедура, подтягивающая и укрепляющая кожу, а также благотворно влияющая на внутренние органы. В домашних условиях вы можете выполнять самомассаж с использованием различных эфирных масел, способствующих похудению (например, апельсин, лайм, бергамот, можжевельник, корица).

     

    Если фитнес кажется вам слишком скучным, обратите свое внимание на танцы, особенно, на танец живота.

    Питание
     

    Исключите из своего рациона жареную пищу, копчености и колбасу. Из мясных продуктов рекомендовано отварное мясо без кожи. А лучше всего отдать предпочтение рыбе и морепродуктам. Сладкое и мучное – в гомеопатических дозах по большим праздникам. Хлеб – только цельнозерновой и в небольших количествах. Молочные продукты можно, но лучше, если они будут обезжиренными. Ваша основная еда – каши на воде, свежие и тушеные овощи, фрукты. Из фруктов предпочтительны цитрусовые и яблоки, а вот виноград и бананы не рекомендуются. Выпивайте за сутки не менее 2,5 литров воды.

     

    Не рекомендуется кушать после 6-ти вечера, или хотя бы за 4-5 часов до сна. Приемы пищи должны быть частыми, а порции – маленькими.

    Уход за кожей
     

    Во избежание появления растяжек и обвисшей кожи после похудения, вам необходимо уделить особенное внимание питанию и увлажнению кожи. Каждый раз после водных процедур увлажняйте кожу кремом или молочком для тела. При этом наносите средство, двигаясь по направлению тока крови и лимфы, мягко массирую кожу.

     

    Если нет никаких противопоказаний, почаще радуйте себя ваннами с морской солью и эфирными маслами, глиняными обертываниями. Для глубокого очищения кожи используйте натуральные скрабы. Вот рецепт одного из них: 2 столовые ложки гущи от сваренного кофе в зернах смешайте с одной столовой ложкой оливкового масла, слегка подогрейте смесь в микроволновке и используйте в качестве пилинга для кожи тела во время принятия душа, ванны, или в бане.


    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.