• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как можно использовать имбирь: советы

    Опубликовано: 2014-02-22 19:04:32

    Имбирная диета для похудения пришла к нам из Древнего Китая. В нашей стране она приобрела популярность не так давно. Существенным плюсом такого способа снижения веса является то, что скинуть пару-тройку килограммов можно без отказа от привычного режима питания.

     

    Но это вовсе не значит, что можно употреблять в пищу одни сладости и при этом стремительно терять килограммы. Но, обо всем по порядку.

     

    Рецепт имбирной диеты заключается в том, что вы употребляете этот вкусный напиток, заменяете неправильную пищу на полезную. В результате вы не только теряете в весе, но и еще оздоравливаете весь организм.

     

    Не смотря на все полезные свойства этого продукта, как и при любом виде диеты, имеются противопоказания, поэтому, для того, чтобы не нанести вашему здоровью вред, мы начнем именно с них.

     

    • Людям, склонным к аллергическим реакциям, следует воздержаться от такой диеты. Особенно тем, у кого имеются подобные реакции на цитрусовые продукты, ведь именно у таких людей часто наблюдается непереносимость имбиря.
    • Если вы склонны к кровотечениям, и сосуды располагаются достаточно близко к коже.
    • Болезни различного воспалительного характера.
    • Колиты, гастриты и язвы также являются противопоказанием.
    • Беременные женщины и кормящие мамы должны воздержаться от употребления этого продукта, поскольку велика вероятность возникновения аллергической реакции у ребенка.
    • Следует быть внимательным людям, страдающим гипертонией, так как иногда имбирь способен повышать давление, поэтому отнеситесь более внимательно к своему состоянию.
     

     

    Итак, если вы не входите в число людей, для которых имбирь –  это запрещенный продукт, то вы смело можете придерживаться этой замечательной диеты. Основа которой – имбирный напиток. Входящие в его состав эфирные масла и фитонциды ускоряют метаболизм и немного повышают температуру, в результате чего организм начинает более эффективно сжигать калории. А яркий вкус, который дарит нам напиток, может буквально «оглушать» вкусовые рецепторы, и в итоге, человек съедает гораздо меньше.

     

    Существует распространенное мнение, что имбирь блокирует и сжигает жиры, но это совсем не так. Он восполняет дефицит жидкости в организме, это и влияет на процесс похудения. Для того чтобы добиться положительных результатов, необходимо правильно научиться готовить имбирный напиток.

     

    Итак, для приготовления имбирно-лимонного напитка понадобится несколько столовых ложек тертого имбиря, один крупный лимон вместе с цедрой. Компоненты помещаем в термос, заливаем 1,5 литрами воды и настаиваем в течение шести часов. Перед самым употреблением напитка можно добавить чайную ложку меда. Такой целебный напиток следует употреблять за полчаса до основного приема пищи.

     

    Кроме того, корень можно заваривать в ансамбле с зеленым чаем, такой продукт обладает не только «стройнящим» свойством, но и потрясающим тонизирующим эффектом. Заварите зеленый чай в чайничке. Две столовые ложки имбиря залейте соком одного лимона, после чего переместите все ингредиенты в термос и настаивайте напиток в течение трех часов. Выпивайте его за полчаса до еды.

     

    Ели вы хотите не только похудеть, но и укрепить иммунитет, улучшить состояние волос и кожи, то такой напиток именно для вас. Две столовых ложки имбиря смешайте с десятью столовыми ложками шиповника, засыпьте все в термос, заварите горячей водой и настаивайте в течение нескольких часов. Пить следует так же, за тридцать минут до еды.

     

    Не забывайте о том, что любая диета, особенно такая приятная, как имбирная, не является панацеей, и этот продукт не может настолько раскрутить ваш метаболизм, чтобы ликвидировать все неприятные последствия ваших перееданий и гастрономических излишеств. Более того, если вы собираетесь заедать напиток плюшками и сладостями, то возрастает вероятность повышения кислотности желудочного сока. Если вы решили придерживаться имбирной диеты, то хотя бы на пару недель перейдите на здоровое питание. Ешьте больше круп, нежирной рыбы, кисломолочных продуктов, овощей заправленных оливковым маслом. Если вы не можете обойтись без вкусного и сладкого, то замените вредные сладости орешками и сухофруктами.

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.