• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корица для похудения: отзывы и рецепты

    Опубликовано: 2014-02-22 17:24:36

    Употребляя продукты, в состав которых входит корица, можно не только поправить свое здоровье, но и сбросить несколько лишних килограммов без особых усилий. Кроме того, употребление пряностей положительно влияет на психологическое состояние организма, улучшает настроение, внимательность и память.

    Коктейль с корицей и медом
     

    Например, такой великолепный напиток, в состав которого входит мед и корица, способствует общему оздоровлению организма и всех его систем, а также снижению веса. Для этого достаточно употреблять всего лишь стакан такого великолепного коктейля. Итак, возьмите половину чайной ложечки корицы, залейте кипятком и настаивайте в течение двадцати минут, затем добавьте чайную ложку меда и выдержите напиток в течение пары часов, после этого его можно употреблять. Лучше всего это делать натощак, поэтому такой напиток следует выпивать утром перед едой и непосредственно перед сном. Для удобства, стакан можно разделить на два раза. Коричный напиток прежде всего чистит кишечник и органы пищеварения, поэтому процесс снижения веса начнется именно с живота, а потом вы заметите изменения и во всем организме. Регулярное употребление такого напитка поможет сбросить вам от одного до пяти килограммов. Всё зависит от особенностей вашего организма. Через какое-то время вы перестанете терять в весе по той причине, что ваш организм очистился. Когда это произойдет, вы можете сделать перерыв на несколько недель, а затем снова начать употребление этого прекрасного напитка.

    Зеленый чай с корицей
     

    Чашечка утреннего зеленого чая с корицей также поможет вам избавиться от  лишних килограммов. Кроме того, это зарядит вас жизненной энергией на весь день.

    Молочный напиток с корицей
     

    Если у вас повышен сахар в крови, что часто является причиной лишнего веса, то вам просто показан вкуснейший горячий молочный напиток с пряностью. Просто добавьте четверть чайной ложки корицы в горячее молоко и употребляйте несколько раз в день.

    Фруктовые салаты с корицей
     

    Любой фруктовый салат корица не просто дополнит своими вкусовыми качествами, но и еще принесет вашему организму массу полезных вещей.

    Кофе с корицей
     

    Если вы любите кофе, то у вас есть потрясающая возможность не просто насладиться своим любимым напитком, но и придать ему еще больше полезных и даже целительных свойств. Для этого вам понадобится молотый кофе и половина чайной ложки корицы. Просто залейте кипятком эти два компонента и дайте настояться в течение десяти минут, и всё – ваш напиток готов к употреблению. Кроме того, пряность отлично заменяет сахар, поэтому у вас не возникнет особого труда отказаться от него.

    Корица с кефиром и имбирем
     

    Очень интересный напиток получается в сочетании кефира, корицы и имбиря. В стакан кефира добавьте по половине чайной ложки корицы, имбиря, и щепотку перца чили. Пейте коктейль два раза в день утром и вечером, и вы заметите, как ваши килограммы уходят на глазах.

     

    Более того, от напитков с этой пряностью совершенно не хочется есть, что тоже добавляет еще один плюс в пользу корицы.


    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.