• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гимнастика для рук: как правильно делать

    Опубликовано: 2014-02-21 09:24:09

    С ранних лет и до глубокой старости наши руки постоянно находятся в работе. И они неизбежно устают. Специальные упражнения в продолжение статьи помогут расслабиться и отдохнуть рукам, а также укрепят пальцы рук:

     

    - Намажьте руки кремом и втирайте его постепенно, начиная с кончиков пальцев так, как будто вы надеваете очень узкую перчатку.

     

    - Сильно сожмите пальцы в кулак, а затем растопырьте их в стороны.

     

    - В каждую руку возьмите по небольшому мячику, держите и большим у указательным пальцами, сожмите на сколько сможете. Проделайте это упражнение для всех пальцев рук, сменяя указательный на средний и так далее. Это упражнение поможет укрепить пальцы рук.

     

    - Вытяните руки перед собой, сжимая их в кулак. Постепенно разжимайте пальцы, начиная с мизинца и заканчивая большим пальцем, при этом медленно считая до 30.

     

    - Облокотившись на локти, начинайте вращать кисти рук по 15 раз в каждую сторону.

     

    - Выставьте пальцы вперед перед собой, большой палец отодвинув в сторону. Вращайте большим пальцем по 10-12 раз сначала в одну сторону, потом в другую.

     

    - Выпрямите пальцы, затем согните и разогните их в двух первых фалангах 10-20 раз.

     

    - Сжав пальцы в кулак, делайте круговые движения вправо и влево по 10-12 раз.

     

    - Держа пальцы в кулаке, разгибайте и сгибайте каждый палец по отдельности. Повторите это упражнение по 10-12 раз для каждого пальца.

     

    После этих упражнений потрясите кистями рук, чтобы они расслабились и сделайте массаж, поглаживая руки от пальцев до предплечья.

    Инф. Портал о еде, красоте и здоровье

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.