• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как наносить крем правильно

    Опубликовано: 2014-02-20 07:44:28

    Существует ряд важных правил, выполняя которые можно добиться максимального эффекта от нанесения любого крема на кожу лица, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    *Часто в журналах встречается совет наносить крем на влажную кожу лица. Он в корне не верен. Нанесение средств на влажную кожу обычно приводит к застою тепла, нарушает терморегуляцию.
    Наносить крем необходимо на сухую кожу.
    Такая кожа обладает лучшей проницаемостью для кремов и тоников.

     

    *Крем набирают из емкости и распределяют его по фалангам пальцев. Его нужно слегка растереть, чтобы он нагрелся до температуры тела. Нагретый крем впитывается быстрее

    *Важно наносить крем осторожно, круговыми движениями, только по массажным линиям. Легкий массаж стимулирует кожу и активизирует кровообращение.

    *Дневной крем нельзя наносить перед выходом на улицу (в любое время года). Идти на улицу можно минимум через полчаса, после нанесения крема, т.к. верхние слои кожи разрыхлены, защитная реакция кожи снижена. Ночной крем нужно применять за полтора-два часа до сна. Остатки крема обязательно снимите салфеткой.

    *Наша кожа получает активные вещества из питательного средства в течение часа. Затем остатки крема можно удалить.

    *Питательные кремы нужно время от времени менять. Кожа привыкает к одним активным веществам и реакция снижается.

    *Хотя обычно производители пишут, что нужно использовать средства одной марки в комплексе это не так. Разный состав средств стимулирует работу эпидермиса и не допускает быстрого привыкания кожи.

    *Не стоит использовать питательные кремы ежедневно. Один или два раза в неделю нужно давать коже выходной, чтобы она самостоятельно выделяла естественный жир и дышала порами.

    *Неважно, сухая кожа или жирная, не нужно обильно смазывать ее кремом. Нанесение должно быть легким и равномерным. На один раз хватит крема, объемом с горошину.

    *Витаминный и питательный кремы стимулируют рост волос, поэтому важно избегать наносить эти средства на зоны с повышенным оволосением. Однако, увлажняющий крем для этих зон не повредит.

    Массажные линии и приемы массажа

    *Как правильно наносить крем на кожу вокруг глаз?

    *Крем наносят от внутреннего угла глаза к внешнему углу по верхнему веку и от него - по нижнему веку опять к внутреннему углу глаза. Выполнять эту манипуляцию лучше четвертым пальцем, потому, что он самый слабый. Кожа на веках очень тонкая, поэтому важно ее не растягивать.

    *Время, в которое вы наносите свои косметические средства тоже очень важно. Кожа имеет свои особые биоритмы и их надо учитывать.

     
    Биоритмы кожи:
    4 - 7 часов. Если вы по какой-то причине в это время не спите, то очень подойдет легкий увлажняющий крем с витаминами и минеральными веществами. В организме в это время активизируются железы внутренней секреции, активно вырабатываются гормоны, улучшается кровообращение,  и кожа идеально впитывает влагу с растворенными в ней веществами.

    8 - 10 часов. В это время подойдет защитный дневной крем. Это момент самого активного кровообращения. Кожа, впитывает все нанесенные средства. Дневной крем, который предохраняет от потери влаги и активных солнечных лучей– идеальный вариант.

    11 - 12 часов. Особенно эффективны матирующие кремы. Это время наибольшей активности кожных жировых желез.

    13 - 14 часов. Становятся заметны первые признаки усталости кожи. Лицо нуждается в умывании прохладной очищенной водой и в нанесении тоника

    15 - 18 часов. Время самого плохого впитывания, доминируют процессы выделения. Косметические процедуры не показаны.

    18 - 23 часа. Время очищения. Активность кожи растет, она активно поглощает кислород.

    23 - 5 часов. Время для ночных кремов. Кожа хорошо впитывает биологически активные и питательные вещества.

    Однако, наносить ночные кремы нужно все-таки до 22:30, чтобы избежать отеков.

    Инф.naturkosmetiks.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.