• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищающие домашние кремы: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-02-20 07:04:22

    Очень важно знать, как и чем можно правильно очистить кожу от косметики, пота и прочих загрязнений. Очищающие домашние кремы - идеальный вариант для демакияжа. Многие косметические средства изготовляются на восковой основе, которую нельзя удалить обычным умыванием водой и мылом. Для этого и используют специальные кремы и лосьоны.

    Очищающие средства для лица наносят параллельно массажным линиям, стараясь не надавливать на лицо, затем ненадолго оставляют. После этого лицо протирают ватным тампоном, смоченным соответствующим типу кожи раствором. Очищение кожи начинают со лба. Косметику с век начинают снимать от основания носа вдоль линии бровей к наружному углу глаз. Снятие косметики со щек выполняют круговыми движениями от крыльев носа в направлении висков. Во время демакияжа кожа на лице должна быть неподвижной.Важно знать, что  макияж,  накопившаяся за день грязь и естественные выделения кожи, не только закупоривает поры, но и способствуют ее преждевременному старению. Ниже приведены несколько рецептов очищающих домашних кремов, которые легко и быстро можно приготовить не выходя из дома.

     

    Очищающие кремы, рецепты
    Очищающий крем с детским маслом

    1/2 столовой ложки воска

    1 столовая ложка эмульгирующего воска 4 столовой ложки детского масла
    1 столовая ложка отвара веток лесного ореха
    1 столовой ложки кокосового масла — косточкового(или масла виноградных косточек)
    3 столовых ложек воды

    1/4 столовой ложки буры
    Смешайте воск и масла в эмалированной посуде и медленно расплавьте в кипящей воде. Нагрейте воду с бурой, пока она полностью не растворится. Добавить  лещину, однако долго держать эту смесь на плите нельзя. Когда весь воск расплавится, снимите обе миски и смешайте, непрерывно помешивая, потом добавьте теплую воду.  Перемешивайте, пока смесь не загустеет и не охладится. Масла хорошо проникают в кожу, поэтому кожа быстро отреагирует на этот домашний крем, эффект сразу заметен.

     

    Очищающий домашний крем на розовой воде

    1-1/2 столовой ложки пчелиного воска или белого парафина

    1 столовая ложка эмульгирующего воска

    4 столовые ложки детского масла(можно взять вазелиновое)

    6 столовых ложек розовой воды

    1/2 чайной ложки буры.

    Размягчите воск и масло. Одновременно нагревайте воду с бурой так, чтобы бура полностью растворилась. Снимите обе миски и перемешайте. Продолжайте размешивать до образования белого крема. Крем хранить в холодильнике.

     

    Огуречный очищающий крем
    Содержит много витаминов и минеральных солей. Обладает отбеливающим свойством. Хорош при всех типах кожи.
    3 чайные ложки воска
    1 чайная ложка глицерина
    Щепотка буры
    1 капля зеленого красителя.
    4 чайные ложки кокосового масла — косточкового

    4 чайных ложеи нерафинированного подсолнечного или оливкового масла

    4 столовые ложки сока огурца
    Растопите масла и воск обычным способом в сосуде с кипящей водой и одновременно нагревайте огуречный сок, глицерин, буру в отдельной посуде. Убедитесь, что бура растворилась полностью. Когда содержимое обоих сосудов нагреется и расплавится, добавляйте по капле воду в масло, непрерывно помешивая. Затем снимите сосуд и перемешивайте, пока смесь не загустеет и не охладится. Держите крем в холодильнике, так как огуречный сок быстро портится. Делайте такой домашний крем в небольшом количестве.


    Очищающий ланолиновый домашний крем
    Очень простой в исполнении.
    1/2 столовой ложки ланолина 1 столовая ложка вазелина

    4 столовых ложки минерального или оливкового масла 10 столовых ложек воды и 5 капель фиолетового экстракта.
    Размягчить масло и нагреть воду, медленно их смешать, непрерывно помешивая. Затем снять и смешать с другими компонентами. Подождать, пока крем слегка остынет и поместить его в непрозрачную емкость.

    Инф.naturkosmetiks.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.