• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медовые средства для ухода за руками

    Опубликовано: 2014-02-19 07:44:39

    Мед издавна известен, как очень полезное средство и его широко используется в косметике. Мед глубоко проникает через поры кожи, стимулирует обменные процессы и кровообращение, нормализует питание кожных покровов, повышает устойчивость к действию неблагоприятных факторов внешней среды – холода и ветра, а также к микроорганизмам. Мед способствует омоложению кожи, ускорению обновления клеток, за счет чего улучшается общее состояние кожных покровов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Маски на основе меда предупреждают появление морщин. Их, обычно, готовят с добавлением яичного желтка, сока лимона, глицерина, творога, сметаны и др.

    Медовый компресс для рук.

    Для этого медового компресса вам потребуется: 1 чайная ложка салициловой кислоты, 1/2 стакана меда, 1/2 стакана оливкового масла.

    Смешайте мед и оливковое масло, нагрейте смесь на водяной бане до образования однородной массы. Добавьте салициловую кислоту и тщательно перемешайте.

    Теплую смесь с помощью ватного тампона наложите на кожу рук, оберните руки полиэтиленом, а затем — полотенцем. Медовый компресс надо подержать 15-20 минут, остатки средства снять ватным тампоном, смоченным в лимонном соке.

    Смесь для кожи рук яично-медовая.

    Возьмите 2 яичных желтка, 2 столовые ложки меда, 1/3 стакана растительного масла.

    Растереть желток, мед и растительное масло до образования мягкой пастообразной массы. Смесь нанести на руки и оставить до полного высыхания. После этого снять ее влажной ваткой.

    Лосьон для рук медовый с глицерином.

    Вам потребуется 1 чайная ложка глицерина, 2 столовых ложки меда, 1 стакан воды. Смешать мед и глицерин, разбавить водой. Смесь взболтать до получения однородной массы.

    Смазывать руки каждый вечер, а излишки снимать смоченной в лимонном соке ваткой.

    Ванночка для ногтей медовая с глицерином.

    Для приготовления медовой ванночки для ногтей возьмите 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку глицерина, 1 столовую ложку водки, 2-3 г буры, 1/3 стакана воды. Смешайте мед и глицерин. Растворите в водке порошок буры. Все ингредиенты соедините и разбавьте водой. Смесь нужно тщательно взболтать.

    Опустите кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученный состав. Держать нужно 15—20 мин, затем остатки смеси снимите ватным тампоном, смоченным в лимонном соке.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.