• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дрожжевая маска от прыщей: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-02-19 06:34:26

    Большинство ингредиентов для рецептов - вполне доступные. А самое главное все они натуральные, никакой химии. В этом и кроется секрет их эффективности.

    Ведь домашние средства мы изготавливаем сами и можем немного изменять рецепты в зависимости от индивидуальных особенностей. Кроме того, все народные средства мы, в основном, употребляем свежеприготовленными, что увеличивает их лечебное или косметологическое воздействие.

    Являясь обладателем жирной кожи, что только не испробовала я для лечения прыщей, которые являются непременным атрибутом любой жирной кожи!

    Лечила я прыщи и изнутри и наружно. Пробовала диеты и новомодные лекарственные средства, лечила прыщи "русской тройчаткой, пила деготь для чистой и красивой кожи, очищалась от паразитов.

    Всё давало эффект, но только временный. А так хотелось, чтобы прыщи хотя бы не воспалялись!

    Помогло комплексное лечение прыщей. Питание, регулярный стул и чистка организма (периодически) - это обязательно. Но еще очень важно помогать коже правильным очищением и уходом.

    Лицо я умываю овсянкой, а после накладываю чудесную маску от прыщей из дрожжей. Итак, делюсь рецептом:
    Рецепт дрожжевой маски от прыщей
    Рецепт этой маски от прыщей очень прост. Вам понадобятся, прежде всего, хорошие дрожжи. Это дрожжи, которые продаются в продуктовых магазинах в брикетах по 100 г и лежат они в холодильниках вместе с молочными продуктами.

    Сухие дрожжи в эту маску от прыщей употреблять не стоит. Сухие дрожжи - это те, которые продаются, расфасованные в пакетики в виде гранул.

    Полбрикета дрожжей разомните вилкой, а затем влейте примерно 1 ст. ложку отвара листьев эвкалипта, еще раз все разотрите, чтобы получилась консистенция густой сметаны.

    Нанесите дрожжевую маску от прыщей на очищенное лицо и держите 15 мин., смойте теплой водой с помощью спонжа.

    Кроме отвара эвкалипта можно использовать также отвар розмарина или мяты. Отвар для разведения этой маски готовится так: 1 ст. ложку измельченной травы заливают стаканом кипятка, настаивают 20 мин. и процеживают.

    Если вы будете делать эту дрожжевую маску 1-2 раза в неделю - то ваши прыщи пройдут бесследно и вы сможете иногда даже нарушать режим питания, на коже это уже никак не отразится.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.