• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты не ожидают скачков курса безналичного доллара на этой неделе

    Опубликовано: 2014-02-11 13:00:27

    Запрет Национальным банком Украины покупки на межбанке иностранной валюты для переводов за границу более 50 тыс. гривен в месяц на человека способствует стабилизации курса гривни на этой неделе. Об этом говорится в аналитическом обзоре экспертов FOREX CLUB в Украине.

    «Учитывая административное решение НБУ о запрете покупки на межбанке для переводов за границу более 50 тыс. гривен в месяц на человека, можно ожидать, что скачков курса безналичного доллара не произойдет», - считают они.

    Комментируя ситуацию на прошлой неделе, эксперты отметили, что курс продажи безналичного доллара понизился на 1,5% до уровня 8,54 грн, наличного – повысился на 4,01% до 8,93 грн.

    При этом объем торгов на межбанковском рынке составил 2,044 млрд долларов, что на 43,64% меньше неделей ранее.

    Разница между наличным и безналичным курсом продажи доллара за прошлую неделю повысилась на 47,3 коп. до 39 коп., что свидетельствует, по мнению аналитиков, о неопределенности на наличном рынке.

    Напомним, что ранее НБУ временно ограничил скупку валюты на межбанке по поручению физических лиц с целью перевода за границу суммой в 50 тыс. грн в месяц.

    Также НБУ установил официальный курс гривни по отношению к доллару на 7 февраля на уровне 8,7080 грн.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.