• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть с помощью велосипеда

    Опубликовано: 2014-02-18 16:24:24

    Единственное «веселое похудание» – велосипедные прогулки. И жиры сжигаются, и мышцы в тонусе, плюс – это чудесное времяпрепровождение. Ко всему вышесказанному хочется добавить, что многие фитнес-тренеры признаются, что такого рода аэробная нагрузка самая эффективная и приятная для сжигания всего того, что вы там по ночам накушали.

     

    Небольшая справка: Велосипедная езда относится к категории, в которой находятся все аэробные упражнения (это когда преимущественно задействованы медленные мышечные волокна). Альтернативой езде на велосипеде могут послужить обыкновенные пробежки, так как в обоих случаях вся нагрузка концентрируется на мышцах ног.

     

    Откровенно говоря, просто ездить на велосипеде, дабы скинуть лишние килограммы недостаточно. Для того чтобы ваши занятия были эффективными – необходимо следовать некоторым правилам. Мы не говорим о том, что это строжайшая велодиета, и выполнять все, что будет написано ниже, обязательно. Просто дело в том, что если вы обратите внимание на наши рекомендации, то сам процесс похудения будет не таким уж и долгим.

    Количество занятий в неделю:
     

    Тренеры всего мира сходятся во мнении, что заниматься нужно ежедневно, то есть 7 раз в неделю. Не стоит беспокоиться, ибо интенсивность занятия и его продолжительность небольшие, а потому и процессы восстановления вашего организма после физических нагрузок успеют закончиться к следующему дню.

     

    Увы и ах, но тренировочный эффект создается только при частых и регулярных занятиях. Естественно, не надо доводить дело до абсурда и играть в солдата Джейн: пропуски тренировок допускаются при отклонениях в здоровье или же плохих погодных условий. "Критические дни", девочки, никак не являются поводом для отмены велосипедной прогулки, за исключением тех случаев, когда у вас сильные боли или же катастрофическое самочувствие.

    Количество занятий в день:
     

    В принципе, достаточно и одного раза в день. Можно, конечно, выходить на велосипедные прогулки по два раза, но найдется ли у вас время на это? Идеальный вариант – заменить общественный транспорт или вашу машину на чудесного двухколесного друга: и фигуре польза, и окружающей среде хорошо.

    Время одного занятия:

    Во-первых, стоит упомянуть о том, что лучше всего проводить занятия по утрам.

     

    А во вторых, ваша велопрогулка должна длиться не менее 90 минут. Да, вам придется раньше вставать, но только при столь продолжительной физической активности в работу включаются те процессы энергообеспечения в вашем организме, которые способствуют сжиганию жиров. Сократить время тренировки до 60 минут позволительно только в том случае, если вы занимаетесь два раза в день. 

    Примечание:
     

    На указанное время тренировок нужно выходить постепенно. Длительность первых поездок определяется исходя из вашей общей физической подготовки. Можно начать с 15-30 минут занятий в день, а далее ежедневно прибавляйте по 5 минут.

     

    Если же случилось так, что в какой-то момент, после того, как вы прибавили очередные 5 минут, вы почувствовали что-то неладное (боль в суставах, например), то следует остаться на предыдущем времени тренировки еще на 2-5 дней.


    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.