• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные рецепты для похудения в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-02-18 16:04:28

    Раньше на Руси красивую девушку называли «пышная», «ладная», «видная». По нынешним меркам у всех завидных невест был 50-ый размер одежды, и это не отпугивало женихов, а даже наоборот привлекало. Тогда девушки-крестьянки усердно работали, имели по 7, а то и больше детей, а, как известно, для такого дела требуются силы и соответственно крепкое телосложение. Что насчет так популярной в наше время худобы – она считалась чем-то болезненным, нездоровым. Одним словом, воспринималась как антоним к слову «красота», в то время как «худой» являлось синонимом слову «плохой».

     

    По этой причине, видимо, до наших дней дошли такие рецепты средств, которые рассчитаны скорее не на похудение, а на общее оздоровление всего организма. А уж позднее, в конце прошлого века, когда и до нашей страны дошел всеобъемлющий культ стройности, некоторые из древних рецептов вошли в наш «косметологический обиход».

    Народный рецепт для похудания: березовый сок
     

    Березовица и по сей день является излюбленным напитком деревенских жителей (кроме самогона, разумеется). Его добыча из березы происходит весной, начиная от первых оттепелей и вплоть до распускания листьев. Благодаря тому, что корни этого дерева уходят глубоко под землю, оно не отравляет себя теми ядами, которые содержатся в поверхностном слое почвы. Но вот кора дерева способна впитывать в себя вредные вещества, такие как выхлопные газы, например, поэтому сок собирайте исключительно в экологически чистых местах.

     

    Нотабене: Употребить сок, который вы так старательно собирали, рекомендуется в течение суток. В холодильнике березовица хранится не дольше 2 дней, а после чего становится ядовитой.

     

    Так почему березовый сок способствует похудению? Все дело в том, что это одно из лучших из всех существующих средств для усиления метаболизма. Сок нужно употреблять по столовой ложке в день на протяжении месяца.

     

    Противопоказание к применению: аллергия на пыльцу березы (что весьма распространенно, между прочим).

    Другие народные средства для похудения:


     

    Хорошо помогают соки из тех продуктов, которые являются традиционными для русского стола, а именно: капусты, огурцов, помидор, тыквы.

     

    • Капустный сок очищает организм, нормализует метаболизм, а также тормозит страшный процесс превращения углеводов в ненавистные нам, девочкам, жиры. Употреблять сок рекомендуют первый раз за день натощак, примерно за полчаса до еды, а потом еще несколько раз в течение всего дня в перерывах между приемами пищи. Всего получается 2-3 стакана.

     

    Капустный напиток можно смешивать со свекольным, лимонным соками, добавлять немножечко меду (1 чайная ложечка на стакан).

    Противопоказания: наличие воспаления кишечника или почек, а также всяческие заболевания поджелудочной железы.

     

    • Огуречный сок также стимулирует обмен веществ в организме. Как ни странно, но сок горьких представителей огурцов считают наиболее целебным и рекомендуют пить именно его. Разбавить горечь помогут свежевыжатые морковные или свекольные соки. Достаточно принимать 100 мл огуречного сока за раз, а в день – 0,5-1 л. Противопоказание имеется при гастрите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

     

    • Томатный сок отлично подготавливает организм к перевариванию пищи и плюс ко всему, будучи низкокалорийным, обманывает наш желудок и вызывает насыщение. Употреблять его нужно за полчаса до приема пищи по 100-150 мл. Противопоказания: любые виды отравления, гастрит, язвенная болезнь, холецистит, энтероколит и панкреатит.

     

    Не стоит добавлять соль во все вышеперечисленные напитки, ибо она способствует снижению целебных свойства тех продуктов, из которых они состоят. Если вам совсем противно пить и добавить что-то очень хочется, то приправьте свое похудательное зелье чуточкой измельченного укропа, чеснока, петрушки, кинзы, сельдерея, базилика или любой другой зелени.

     

    • Тыквенный сок наилучшим образом влияет на пищеварительную систему, отлично способствует желчеотделению, обладает очищающим действием на весь организм и, кроме всего прочего, благотворно влияет на работу желудочно-кишечного тракта. Тыква чрезвычайно полезна тем людям, которые больны сахарным диабетом или ожирением. Не возбраняется смешивать тыквенный сок с соками из моркови, яблок и других растительных полезностей, которые на ваш взгляд являются подходящими по вкусу. Противопоказания: такой сок можно пить практически всем. Не рекомендуется лишь при пониженной кислотности желудка, склонности к диарее и расстройстве желудочно-кишечного тракта.

     

    Важно: Само собой, все вышеперечисленные овощные соки, просто обязаны быть свежими, то есть готовить их следует максимум за 15 минут до того, как вы собираетесь с наслаждением их употребить. Для того чтобы получить ожидаемый эффект, пить эти напитки стройных богинь нужно не время от времени (как обычно и происходит), а непрерывным курсом, длящимся 15-20 дней.

     

    Кроме всего прочего, нужно понимать, что действие таких соков направлено исключительно на нормализацию обмена веществ. В том случае, если вы грешите колбаской с наступлением ночи, и причина ваших выступающих над джинсами складочек – элементарное переедание, то, безусловно, запивание бутербродов такими соками не сожгет те жиры, которые сулят вам хлеб с колбасой.

    Травы для похудания:


     

    Травы, которые оказывают благотворное действие на желчный пузырь и печень:

    • одуванчик;
    • кукурузные рыльца;
    • расторопша;
    • барбарис;
    • бессмертник;
    • володушка.
     

    Все эти растения отлично справятся с поставленной задачей. Они заметно улучшают метаболизм, усвоение пищи, так что жир теряет возможность откладываться в нежелательных для вас местах.

     

    Редкая очистка кишечника очень важна для того чтобы поддерживать свой вес в норме. В этом вам лучше всего помогут не заморские чаи для похудания, а натуральные народные слабительные, отличающиеся своим мягким действием.

    Если вы преследуете подобные цели, то обратите свое внимание на:
    • облепиху;
    • кору крушины;
    • ревень;
    • тмин;
    • укроп;
    • анис;
    • солодку.
     

    Употребление их в своем ежедневном рационе будет прекрасным дополнением как к диетам, так и к обычным «разгрузочным дням». Стоит помнить, что без налаженной работы пищеварения невозможно и эффективное похудение.

     

    Также похудению способствуют травы, обладающие тонизирующим действием, те, которые стимулируют обмен веществ в организме.

     

    Присмотритесь к:

    • имбирю;
    • лимоннику;
    • розмарину;
    • куркуме;
    • элеутерококку;
    • женьшеню.
     

    Они подарят вам массу энергии и следом за ней небывалую подвижность. Всем известна закономерность, которая заключается в том, что чем больше организм тратит энергии, тем быстрее уходят все жировые отложения. Правда у подобных растений есть и своеобразный «побочный эффект»: они способствуют  усилению аппетита.

     

    В любом случае, прежде, чем что-то предпринимать, лучше всего проконсультироваться с настоящим врачом, а не читать статьи человека, который разбирается во всем этом чуть больше вашего.

     

    Желаем вам обрести счастье и фигуру мечты. Удачи!

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.