• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С помощью чего лучше делать эпиляцию

    Опубликовано: 2014-02-18 09:04:22

    Как только женщина поняла, каким красивым телом одарила ее природа, она сразу стала придумывать множество способов, чтобы эту красоту приумножить. Мода всегда влияла на умы и желания прекрасной половины, диктовала свои условия. И если наши бабушки даже не задумывались о проблеме нежелательных волос, то в наше время для ее решения придумано немало способов. Рассмотрим все существующие способы удаления волос, их плюсы и минусы.

     

    Самым распространенным способом депиляции является БРИТВЕННЫЙ СТАНОК. Каждая женщина хоть раз, да брала его в руки. Станки бывают разные: самые обычные – одноразовые и специальные дамские – с полосками увлажнения. Бреетесь вы дорогим станком или дешевым, результат всегда один: вновь отросшие «колючки» на следующий либо через день (в зависимости от индивидуальных особенностей организма). Но станок позволяет быстро и легко избавиться от нежелательных волос, поэтому не стоит совсем от него отказываться.

     

    Перед бритьем понежьтесь в ванной или постойте под душем минут 15, нанесите на кожу немного пенки, геля или просто мыла и ведите бритвой от лодыжки до колена, не прерываясь. Двигаясь таким образом «по кругу», вы не оставите необработанных участков. Ополосните ноги и нанесите увлажняющий крем – это смягчит кожу и поможет избежать сухости.

    Эпиляция с помощью бритвы подходит бритья ног и зоны подмышек, а вот от обработки области бикини лучше воздержаться. Всем известно, что когда волос растет, он колется, раздражает кожу и вызывает зуд, да еще в таком нежном месте. Так что станок хоть и удобен в применении, но в данной ситуации лучше остановиться на каком – то другом способе.

     

    КРЕМЫ ДЕПИЛЯТОРЫ.
    В рекламных роликах рассказывается о чудо – кремах, которые быстро избавят вас от нежелательной растительности на коже и обеспечат стойкий эффект. Но механизм их действия таков: крем, благодаря своему составу, вступает в реакцию с белком волоса, тем самым разрушая стержень и со временем истончая волос. Он никак не влияет на фолликулы волос, а следовательно, не может обеспечить эффект гладких ног надолго (результат сравним с применением станка). Дорогой крем или дешевый действовать он будет одинаково, но дешевый может вызвать аллергию. Также в дорогие крема добавляют ухаживающие компоненты и вытяжки из трав, способные замедлить рост волос. Кремом депилятором удобно удалять волосы на ногах, в зоне подмышек и бикини.

     

    ВОСК – гарантирует гладкость кожи до 4 недель. Его еще называют секретом Клеопатры. Известно, что египетская царица пользовалась пчелиным воском для эпиляции. Воск бывает горячим и холодным. Эпиляция горячим воском более эффективна. Она позволяет раскрыть поры и легче удалить волоски. Но такая процедура противопоказана тем, у кого венозная недостаточность или варикозная болезнь. Тепло расширяет кровеносные сосуды, что становится причиной возникновения гематом.

    Эпиляция воском не исключает болезненных ощущений и последующего покраснения, но современные наборы для домашней эпиляции позволяют уменьшить боль и легко достичь превосходного результата.

    Накануне эпиляции сделайте гоммаж, чтобы удалить ороговевшие клетки - это повысит эффективность процедуры. Перед тем как накладывать воск, проверьте его температуру: капните на тыльную сторону ладони. Наносите воск в следующих пропорциях: 5 см в ширину – плотность 1 см. Снимайте полоску для эпиляции одним резким движением – от лодыжки к колену. Дайте коже остыть и при необходимости повторите процедуру, используя уже меньшее количество воска.

     

    Воск - лучший способ поддерживать линию бикини в идеальном состоянии в течение месяца. Только не проводите «восковые работы» во время менструации, когда гормоны на подъеме, а болевой порог снижен. Подрежьте волоски маникюрными ножницами, нанесите на кожу теплый воск и закрепите полоску. Теперь придется потерпеть: одной рукой тяните кожу, а другой снимите полоску – одним движением, против роста волос (чтобы избежать вросших волосков). Когда покраснение и раздражение пройдет, обработайте эту область салициловой кислотой, обладающей вяжущими и противовоспалительными свойствами. Также с помощью воска можно эпилировать подмышки, если вам не больно.

     

    ВОСТОЧНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ – это максимум нежности и стопроцентно натуральных ингредиентов. Масса, воздействующая на волоски, готовится из сахара и лимона (растопить 4ст. ложки сахара, 2ст. ложки воды и 1ст. ложку лимонного сока). А кожа мягко обрабатывается кончиками пальцев. Удаляется все это лакомство просто водой. Конечно, ждать чудес от столь щадящего и приятного ухода не стоит. Но то, что кожа станет нежнее, а рост волосков замедлится, - гарантировано!

     

    ЭПИЛЯТОР – это электрический прибор, принцип действия которого основан на вращающемся механизме. Металлические пластинки, сжимаясь при вращении, захватывают и выдергивают волоски. Не такое уж это неприятное занятие, тем более что сегодня компании производители стремятся свести все неприятные ощущения к минимуму. Но есть другая проблема при использовании этого вида эпиляции: либо волос не выдергивается целиком, а обрывается (тогда эффект значительно снижается), либо появляются вросшие волоски и кожа воспаляется. Чтобы этого избежать не спешите, водя эпилятором в разных направлениях, и пользуйтесь скрабом для тела перед процедурой.
    Для удаления волос под мышками эпилятор тоже вполне подходит: потерпев боль первый раз, вы сможете спокойно эпилировать уже едва заметные волоски в этой зоне. Больно действительно лишь в первый раз, следующие волосы растут на тон светлее и гораздо тоньше.

    Зону бикини легко травмировать, поэтому ее лучше не трогать. Ситуация с ногами очень схожа с использованием воска. Если есть непорядок с венами, то оставьте эпилятор только для подмышек. Если у вас никогда не отекают ноги и нет плохой наследственности, если вам не больно, тогда не волнуйтесь, ноги будут гладкими 3–4 недели.

     

    Есть методы, позволяющие удалить нежелательные волосы навсегда, - это лазерная и фотодепиляция. Такие процедуры проводятся только в косметических салонах и клиниках.

     

    ЛАЗЕРНАЯ ДЕПИЛЯЦИЯ. Лазер излучает невидимый свет, который проникает в волосяной фолликул и существенно ослабляет его жизненные силы. В результате рост волос замедляется, да и сами они становятся гораздо тоньше и незаметнее. Лазерная депиляция не дает мгновенных результатов, ждать придется несколько месяцев. А нередко требуется провести несколько процедур и через два – три года. Депиляция лазером подходит только для обладательниц светлой кожи и достаточно темных волос. Кроме того, кожа не должна быть загорелой.

     

    ФОТОДЕПИЛЯЦИЯ, или депиляция вибрирующим светом, позволяет достичь безупречного и стойкого результата. Аппарат для фотодепиляции излучает световой импульс определенного свойства, а кожа и содержащийся в волосе меланин передают эту энергию к волосяной луковице, в результате чего она атрофируется. Под воздействием фотодепиляции кожа может прогреться очень сильно, но с соблюдением всех мер безопасности и с учетом чувствительности кожи, это не нанесет никакого вреда. Но главное преимущество этого метода – в уничтожении зародышевых клеток волосков. Количество процедур фотодепиляции зависит от типа кожи, цвета волос, глубины корня и зоны, которую необходимо депилировать и рассчитывается индивидуально.

     

    Можно делать эпиляцию дома или в салоне. Главное – выбрать подходящий именно вам метод этой процедуры и избежать ошибок в технике исполнения.

    Инф. Портал о еде, красоте и здоровье

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.