• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за телом: секреты красивой груди

    Опубликовано: 2014-02-18 07:04:06

    Наша красота в наших же руках. И вместо того, чтобы бросаться под нож хирурга, стоит попробовать самим добиться отличных результатов! Естественно, что внешность очень важна для каждой женщины. И хотя народная мудрость и гласит - важна красота внутренняя, а не внешняя, это служит слабым утешением. Любая из нас мечтает быть прекрасной и душой и телом. И всегда есть что-то в нашем облике, что вызывает неудовольствие и жгучее желание это немедленно исправить.

     

    Теперь к нашим услугам пластическая хирургия, которая поистине творит чудеса. Можно убрать морщинки, изменить черты лица и формы тела. Однако подобные операции не только дорогостоящие, но и довольно болезненны и опасны для организма. В особенности это относится к коррекции груди. Увеличение ее может принести женщине не только чувство удовлетворения, но и проблемы с грудным вскармливанием, повышение риска онкологических заболеваний, возможности образования гематом и т.д. К тому же такая операция является необратимой. После нее ваша грудь уже никогда не станет прежней.

     

    Не подвергать свое здоровье такому риску и сохранить красоту груди можно, соблюдая простые правила.
    Известно, что форма груди меняется с возрастом и обвисает после рождения ребенка. Избежать этого можно, посвятив себе немного времени.


    Ежедневные специальные упражнения и легкий массаж, в сочетание с обмываниями холодной водой улучшат кровоснабжение мягких тканей, повысят тонус грудных мышц. Такие процедуры можно проводить и во время беременности, и после установления лактации. Просто надо более осторожно и внимательно наблюдать за собой и своим самочувствием.
    Упражнения для укрепления мышц груди просты, но очень эффективны. Хотя бы 10 раз в день поднимайте руки вверх, прикладывая небольшое усилие и сжав руки в кулаки, и 10 раз отжимайтесь от стены и результат увидите всего через пару недель.
     
    Вообще надо помнить, что горячая вода и ванны отрицательно сказываются на красоте и форме груди. А вот прохладный душ наоборот полезен.

     

    Помните, что врагами красивой груди являются также плохая осанка, избыточное облучение ультрафиолетом, резкая потеря веса и плохой бюстгальтер.

     

    Носите только правильно подобранное белье, особенно в периоды беременности и лактации. Специальные бюстгальтеры будут поддерживать увеличившуюся грудь, не позволяя ей провисать, а это поможет избежать появления растяжек и других неприятностей.

     

    В период кормления ребенка грудью не стоит часто и очень сильно сцеживаться, но и допускать застоя молока тоже нельзя. Лучше кормить малыша часто, тогда и вам и ему будет комфортно.

     

    Известно также, что прием оральных контрацептивов приводит к увеличению размера груди и повышению ее упругости. Однако решаться на прием тех или иных таблеток можно только после консультации с врачом-гинекологом.

     

    Так что, дорогие женщины, наша красота в наших же руках. И вместо того, чтобы бросаться под нож хирурга, стоит попробовать самим добиться отличных результатов.

    Инф. Портал о еде, красоте и здоровье

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.