• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горчица: полезная приправа для здоровья

    Опубликовано: 2014-02-18 19:04:24

    Семена горчицы содержат изотиоцианаты, которые продемонстрировали способность подавлять и предупреждать развитие раковых опухолей. Исследование, проведенное в 2010 году и опубликованное в журнале Carcinogenesis, демонстрирует, что это вещество, достигая опухоли мочевого пузыря, подавляло ее рост. Кроме того, семена горчицы являются известным источником антиоксидантов и содержат много селена и магния, которые обладают противовоспалительным эффектом. Также она содержит большое количество калия, кальция, фосфора, омега-3 жирных кислот, необходимых для нормальной работы организма.


    Гомобрассинолид, компонент горчицы, помогает увеличить сухую мышечную массу. Это стероидоподобное вещество не повышает аппетит, но и помогает развитию мышц, что актуально для людей, старающихся нарастить мышечную массу и пожилых людей, которые боятся ее потерять. Исследование Федерации Американских сообществ экспериментальной биологии показывает, что анаболического эффекта компонента достаточно для поддержания сухой мышечной массы.


    Кроме этого, горчица применялась для борьбы с головной болью и симптомами простуды, как наружное средство для облегчения мышечной боли и боли в суставах.


    Таким образом, помимо использования горчицы за кухонным столом, вы можете получить от нее дополнительную пользу.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.