• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС готов оказать экономическую поддержку Украине в проведении реформ

    Опубликовано: 2014-02-10 15:00:43

    Европейский Союз (ЕС) готов оказать экономическую поддержку Украине в проведении реформ. Об этом сегодня перед началом заседания Совета ЕС по вопросам внешней политики заявила верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

    "Как я уже неоднократно говорила на пресс-конференциях в Украине, мы готовы поддержать процесс диалога, который очень важен, чтобы положить конец сложившейся ситуации. Мы также готовы нашей экономической поддержкой помочь проведению реформ, и мы поддерживаем контакт со многими другими странами и институциями по этому вопросу", - отметила Эштон.

    Также она сообщила, что сегодня намерена поделиться со своими европейскими коллегами деталями ее недавних визитов в Украину.

    Отметим, сегодня на заседании Совета ЕС по вопросам внешней политики запланировано рассмотрение ряда вопросов, в том числе относительно развития ситуации в Украине.

    Также в СМИ сообщается, что во время заседания могут поднять вопрос о введении санкции относительно украинских чиновников.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.