• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: Производство смартфонов в мире превысит 1,2 млрд штук

    Опубликовано: 2014-02-10 16:00:02

    Мировое производство смартфонов по итогам 2014 года превысит 1,2 млрд штук, подсчитали в компании DigiTimes.

    Как прогнозируют эксперты, сильнее всего спрос вырастет в развивающихся странах, в том числе в Индии, Индонезии и государствах Латинской Америки, сообщает "Вести Экономика".

    В то же время, полагают в DigiTimes, темпы роста в процентном значении замедлятся до 30%. Китайские производители продолжат наращивать присутствие в премиальном сегменте. 4 из 10 крупнейших поставщиков в мире придется именно на компании КНР.

    В десятку крупнейших производителей, как ожидают аналитики, войдут такие компании, как Samsung Electronics, Apple, LG Electronics, Sony Mobile Communications, Lenovo, Huawei, Microsoft, ZTE, Coolpad и TCL.

    Компании Lenovo, Huawei и Coolpad попытаются удержать сильные позиции в родном Китае, а также приложат больше сил для развития в других регионах. Еще больше на международный рынок нацелятся TCL и ZTE. В Китае они будут сбывать менее 50% своих смартфонов.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.