• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и Южная Корея обсудили пути сотрудничества в Арктике

    Опубликовано: 2014-02-10 13:00:52

    Данное сотрудничество станет новым важным перспективным направлением взаимодействия России и Южной Кореи.

    Посол по вопросам арктического сотрудничества МИД РФ Антон Васильев заявил, что возможности и пути дальнейшего сотрудничества России и Южной Кореи в Арктике впервые были рассмотрены на состоявшихся консультациях представителей внешнеполитических ведомств двух стран.

    По его словам, консультации стали развитием достигнутых во время саммита в Сеуле в ноябре прошлого года договоренностей президентов двух стран о том, что сотрудничество во взаимовыгодных областях в Арктике станет новым важным перспективным направлением взаимодействия России и Южной Кореи.

    Васильев сообщил, что на встрече обсуждались связи России и Южной Кореи в области использования всех возможностей Северного морского пути.

    Затрагивались и такие представляющие взаимный интерес области, как создание судов ледового класса, а также продолжение и возможное расширение сотрудничества по линии научных исследований в Арктике.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.