• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем красили волосы раньше: натуральные природные красители

    Опубликовано: 2014-02-17 11:44:09

    Первый природный краситель — шелуха лука. Она способна окрасить волосы в оранжево-красный яркий цвет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для того, чтобы окрасит волосы этим древним способом необходимо приготовить краску.

    Соберите примерно 30–50 грамм луковой шелухи, положите в емкость и добавьте стакан воды, прокипятить шелуху надо 20 минут. Такой отвар наносится на волосы для придания волосам цвета и блеска.
    Кстати, советую посетить оптовый интернет магазин косметики в Украине, где можно купить профессиональные краски без аммика и ухаживающие бальзамы для блеска волос.

    Другим природным красителем является чай. Красящее вещество, содержащееся в листьях черного чая, придает волосам характерный чаю оттенок красновато-коричневого цвета. Эту краску готовят на основе 2-3 столовых ложек черного чая. В чай добавляется 200 мл воды и кипятится около 20 минут. Отвар перед нанесением на волосы необходимо процедить.

    И третьим натуральным красителем является ревень. Корень этого растения придает волосам соломенно-желтый, русый и золотистый оттенки.

    Для приготовления краски необходимо в зависимости от длины волос запастись от 10 до 30 г корня ревеня. Сухой и чистый корень заливают 200 мл воды и кипятят 25-30 минут. А для придания волосам приятного темно-коричневого оттенка, в отвар добавляют немного соды пищевой.

    Перечисленные природные красители не только придают волосам приятный цвет и блеск, но и укрепляют корни волос.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.