• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кольпит при беременности: симптомы и лечение кольпита

    Опубликовано: 2014-02-17 07:44:30

    Кольпит при беременности является одним из самых распространенных гинекологических заболеваний. Болезнь вызвана воздействием на половые органы таких условно-патогенных микроорганизмов, как уреаплазма и микоплазма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кольпит при беременности достаточно опасен, так как несет в себе угрозу для нормального развития плода, а иногда и его жизнеспособности. Из-за болезни беременность может прерваться или ребенок родиться недоношенным.


    Основные симптомы кольпита

    Кольпит во время беременности может вызывать жжение и зуд, сопровождаемые красной сыпью на внешних половых органах женщины. Мочеиспускание затруднено и крайне болезненно, во время полового акта возникает жжение и дискомфорт. При переходе заболевания в хроническую форму болезненность может снизиться. Многие женщины успокаиваются и не придают особого значения некоторому дискомфорту при отсутствии боли, этого делать ни в коем случае нельзя. При острой форме кольпита появляются обильные мутные выделения из влагалища.


    Лечение кольпита при беременности

    Данное заболевание подлежит немедленному лечению, нельзя оставлять его без внимания. Игнорируя болезнь, вы рискуете не только своим здоровьем, но и здоровьем своего будущего ребенка. Исключите любые половые контакты во время острой стадии заболевания. Немедленно обратитесь к врачу, при острой форме кольпита обычно назначается строгий постельный режим. Также процесс лечения предполагает строгое соблюдение правил интимной гигиены, делайте не менее четырех подмываний и двух замен нижнего белья в день. Снятие воспалительного процесса производится медикаментозно, все необходимые препараты вам назначит лечащий врач.


    Причины вызывающие кольпит при беременности

    Причиной, провоцирующей это заболевание может стать:

    частый или продолжительный прием антибиотиков;

    инфекционное и венерологическое заболевание;

    проблема с эндокринной системой;

    аллергическая реакция;

    неправильное питание.


    Лечение кольпита при беременности нельзя проводить самостоятельно, процесс должен идти под строгим наблюдением врача-гинеколога. Беременной женщине при подозрении на кольпит нужно срочно обратиться в больницу и пройти полное обследование. Ее сексуальному партнеру тоже необходимо обследоваться.


    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.