• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питание после силовой тренировки: советы

    Опубликовано: 2014-02-17 10:04:52

    В первые 30-40 минут после силовой тренировки нужно обязательно что-то съесть. Двухчасовое воздержание от пищи после спортивных занятий с отягощениями сведет на нет все ваши усилия. Лишь немного удастся сжечь лишний жирок, но прироста в мышцах, ни в их объеме, ни в выносливости не получится. В течение первого часа после тренировки у организма открыто анаболическое «окно», которое прекрасно позволит усвоить солидную порцию белков и углеводов. Что особенно важно, все калории пойдут на восстановление и прирост мышц, а не в жировые запасы. Продукты, содержащие жиры, в это время будут лишними, и от них лучше отказаться.

    Если говорить о белках, то отличным вариантом будет белковый порошковый напиток. Любой магазин спортивного питания имеет в своем ассортименте массу таких протеиновых коктейлей, которые легко можно развести молоком или водой. Количество белка должно быть  примерно полграмма на килограмм вашего веса.

    Углеводы после тренировки также лучше употребить в жидком виде. Желательно, чтобы произошел довольно резкий скачок уровня инсулина, так как он обладает анаболическим и антикатаболическим действием. Отлично подойдет виноградный или клюквенный натуральный сок. Порция должна соответствовать одному грамму на килограмм вашего веса. Кроме того, постарайтесь съесть немного хлеба с минимум жиров в составе (кексу и булочке предпочтите армянскую лепешку, так как в ней нет маргарина). Многие после тренировки съедают пару бананов – это также отличная пища для послетренировочного времени.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.