• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диеты и недостаток железа: к чему может привести

    Опубликовано: 2014-02-17 06:54:32

    Результаты последних исследований ученых показали, что полный отказ от красного мяса может в некоторых случаях привести к расстройствам в работе организма женщины и неблагоприятно сказаться на ее внешнем виде, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Диетологи в свою очередь предупреждают: бесплатные диеты, которыми наводнен сегодня Интернет и многие журналы, могут быть опасны для здоровья. Если организм не получает на протяжении 7-10 дней необходимого количества мяса или рыбы, то падает уровень железа, которое регулирует количество эритроцитов в крови. Кроме того, анемия ведет к плохому самочувствию, плохому сну, увеличивает риск возникновения стрессов, нарушает работу сердечной мышцы. Если говорить о внешнем виде, то недостаток железа – серьезный враг здоровой кожи, волос и ногтей. Кожа может стать бледной и усталой, ногти могут начать расслаиваться и потерять здоровый цвет, а волосы – начать сечься.

    Если отказаться от красного мяса и не удовлетворять потребность организма в железе, то может серьезно пострадать и репродуктивная система женщины. Анемия чревата проблемами во время беременности, а если организм длительное время подвержен нехватке железа, то увеличивается вероятность бесплодия.

    Диеты, исключающие из рациона женщины красное мясо, рыбу, икру, яйца – потенциальные враги здоровья. К сожалению, железа в овощах немного. А усвояемость этого необходимого микроэлемента из них далеко не идеальна. Конечно, принимая поливитамины и употребляя в пищу пшенку, морские водоросли, бобовые, дыню, инжир, вишню, абрикосы, можно себя обезопасить, но подумайте – быть может, не отказываться от мяса совсем, а просто есть его пару раз в неделю? Ученые считают, что этого вполне достаточно.

    Актуальность проблемы очевидна, и женщинам всех возрастов, обращающихся к диетам, следует быть очень внимательными и советоваться с врачом.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.