• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как воздействует массаж на кожу

    Опубликовано: 2014-02-17 13:04:11

    Добрый день, Валентин! Зовут меня Ирина. Я недавно подписалась на рассылку и очень довольна. Очень много полезной информации. Но у меня вот такой к Вам вопрос. Очень хочется сбросить лишних 3-4 кг вместе с целлюлитом, правда, он не ярко выражен, с области попки.
    Хочу приобрести велотренажер, поможет ли он мне подтянуть кожу и убрать эти ненужные кг??? Посоветуйте мне, пожалуйста, как лучше, эффективнее скинуть лишний вес (летом хочется на море)???

    Да, на счет антицеллюлитного массажа - он и правда очень эффективен, именно в этом направлении?
    Спасибо!

     


    Жду от Вас ответа.
    Irina

    Irina! Конкретно про велотренажеры я Вам ничего сказать не могу.
    Кому-то нравится ими пользоваться, кому-то нет.

    Не столь важно, каким тренажером Вы пользуетесь или не пользуетесь. Важно, чтоб физические нагрузки вообще присутствовали.

    Можете ходить пешком, можете подыматься пешком по лестницам и эскалаторам, можете приседать или танцевать - все это физическая нагрузка, все это помогает.

    Помогает мышцы в тонусе поддерживать, помогает лишние калории сжигать, помогает себя чувствовать бодрее, улучшает кровообращение и т.д.

    За что хочется Вас искренне похвалить, так это за то, что, желая добиться идеального состояния к лету, что-то делать Вы собираетесь уже сейчас, зимой. И это правильно!! Вот у тех, кто начинает заниматься собой не за две недели до отпуска, а за полгода, - действительно все получится.

    Просто приходят иногда письма примерно такого содержания:
    "Через две недели отпуск (или свадьба), надо срочно избавиться от 8 килограммов и от целлюлита. Подскажите, что делать."
    Ну что на это ответить?!!


    Теперь про массаж. Да, Ирина, массаж действительно эффективен в этом направлении. И во многих других направлениях тоже. Давайте я еще раз скажу несколько слов о воздействии массажа на организм. Меня когда-то очень удивил следующий факт: оказывается, в обычном состоянии у нас работают лишь 15-20 процентов сосудов и капилляров, по которым должна бежать кровь.

    Остальные же просто бездействуют. Так вот, после массажа начинают работать 95%. То есть кровь бежит в пять раз лучше. Этим и объясняется то, что уже после одного-двух-трех сеансов массажа заметно и ощутимо улучшается состояние кожи. Кожа становится более гладкой, нежной, здоровой. Все именно потому, что по тем капиллярчикам, которые заработали под воздействием массажа, побежала кровь. Побежала, как мы помним, в 5 раз интенсивнее. А значит, в 5 раз улучшилось питание тканей, кожа и мышцы в 5 раз больше стали получать кислорода и питательных веществ, а, следовательно, начали происходить процессы очищения и оздоровления. И как результат всех этих процессов - улучшается состояние кожи, мышц, появляется гладкость, упругость, уходит целлюлит.

    Это я изложил свои мысли о массаже. А вот, что можно прочесть в серьезной учебной литературе, посвященной массажу:
    Физиологи пришли к выводу, что воздействие на нервные окончания кожи, мышц, связок, отдельных внутренних органов оказывает на различные системы достаточно сложное воздействие.

    Показатели биоэлектрической активности головного мозга после массажа демонстрируют повышение активности его коры. Если же говорить о тканях, то в них под влиянием дозированных механических воздействий улучшается кровообращение, усиливается образование биологически активных веществ.

    Массаж снимает боли, благотворно действует на функции внутренних органов, стимулирует дыхание, пищеварение, обменные и другие процессы.

    Хотелось бы подчеркнуть, что массаж оказывает влияние и непосредственно на кожу и мышцы.
    После искусно проведенного сеанса улучшается кожное дыхание, усиливаются деятельность сальных и потовых желез, циркуляция тканевой жидкости и лимфы, расширяются кровеносные сосуды, увеличивается отток венозной крови. А массаж мышцы повышает ее работоспособность.

    К тому же при разминании и растирании мышц рассасываются уплотнения и кровоподтеки.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.