• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ежегодно на железнодорожные переезды тратится 340 миллионов

    Опубликовано: 2014-02-07 16:30:32

    "Укрзалізниця" ежегодно направляет около 300 миллионов гривень на содержание железнодорожных переездов и свыше 40 миллионов - на оборудование их дополнительными средствами безопасности движения.

    Об этом заявил на брифинге первый заместитель начальника главного управления безопасности движения "Укрзалізниці" Владимир Крот, информирует пресс-служба ведомства.

    "На железных дорогах Украины с 2011 года реализуется пятилетняя отраслевая программа обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах. Согласно ей, "Укрзалізниця" ежегодно за собственные средства оснащает значительное количество переездов новыми техническими решениями, которые являются дополнительными средствами безопасности движения на пересечениях железнодорожных путей и автодорог", - отметил Крот.

    По его словам, в ходе реализации программы технически переоснащены 33 переезда, где есть интенсивное автомобильное движение, и эта работа продолжается. В целом с 2011-го до 2015 года программой предусмотрено оборудовать дополнительными средствами безопасности 51 железнодорожный переезд. На железнодорожных переездах, определенных программой, устанавливаются такие дополнительные технические средства, как шлагбаумы, в том числе и такие, которые обеспечивают перекрытие всей проезжей части, заградительные барьерные установки, звуковая и светофорная сигнализация с измененной конструкцией.

    В этом году "Укрзалізниця" собственными средствами планирует оборудовать автоматической светофорной сигнализацией 8 и капитально отремонтировать 85 железнодорожных переездов.

    Справка. На железных дорогах Украины сегодня эксплуатируются 5422 железнодорожных переезда, 1497 из них имеют дежурного работника и оборудованы шлагбаумами, 2699 - оборудованы автоматической звуковой и светофорной сигнализацией. Зато 1226 переездов не оборудованы автоматикой и не охраняются дежурным работником.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.