• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канада ужесточит правила получения гражданства

    Опубликовано: 2014-02-07 13:00:21

    Власти Канады обеспокоены тем, что ее паспорт часто используется лицами двойного гражданства как своеобразный "проездной билет".

    Мигрантам станет сложнее получать канадское гражданство.
     
    Правительство Канады объявило о планах по ужесточению законодательства, касающегося гражданства, сообщает ВВС в четверг, 6 февраля.
     
    В частности, предлагается наделить правительство большими полномочиями по лишению канадского гражданства лиц с двойным гражданством, которые будут уличены в преступлениях против государства, терроризме, шпионаже или государственной измене.
     
    Кроме того, сложнее станет и получать канадское гражданство мигрантам. Для этого им придется сдавать тест на страноведение и знание языка (английского или французского).
     
    Предложения правительства связаны с озабоченностью властей Канады тем, что ее паспорт часто используется лицами двойного гражданства как своеобразный "проездной билет", облегчающий перемещение по миру и проживание в других странах.
     
    Напомним, накануне иммиграционные власти США объявили о введении более сложной формы заявления для получения американского гражданства. Теперь анкета включает в себя ряд вопросов, в частности, о связях заявителя с террористическими группами, геноцидом, ополченцами, несовершеннолетними участниками боевых действий, тюрьмами и военным обучением.

    По материалам: Русская служба Би-би-си

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.