• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple прекратила использовать систему биткоинов

    Опубликовано: 2014-02-07 10:10:08

    Компания Apple убрала из магазина приложений программу Blockchain, которая позволяла оплачивать покупки "цифровой валютой" — биткоинами.

    Компания Apple удалила из Apple Store (магазина приложений для iPhone и iPad) приложение Blockchain, которое позволяло проводить операции с использованием "цифровой валюты" — биткоинов. Об этом сообщает международное агентство Bloomberg, пишут новости финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua

    Однако причины, по которым руководство компании решило удалить приложение, неизвестны. В письме, адресованном разработчикам Blockchain, представители Apple указали, что программу исключили из App Store из-за "нерешенной проблемы".

    Приложение Blockchain появилось в Apple Store в апреле 2012 года и к моменту удаления успело набрать более 120 тыс. загрузок.

    Разработчики приложения предполагают, что Apple удалила программу из магазина из соображений конкуренции. В блоге Blockchain они отметили, что приложение было единственным "кошельком" биткоинов в App Store.

    Для iOS было написано несколько программ для работы с биткоинами с теми же функциями, что и Blockchain — например, Coinbase, BitPak или CoinJar, — но все они были в свое время удалены из App Store.

    Авторы Blockchain призвали пользователей подписать петицию в защиту программы. В петиции говорится, что если "кошельки" продолжат удалять, то подписанты перейдут на Android, где Blockchain по-прежнему доступна.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.