• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему появляются прыщи на лице

    Опубликовано: 2014-02-15 13:44:34

    Проблемная кожа – настоящий бич для современных подростков! Но в большинстве случаев, юношеские угри и прыщи через некоторое время исчезают бесследно. Другое дело, когда они вновь напоминают о себе уже в зрелом возрасте. Почему на лице появляются прыщи в данном случае? Вторая молодость наступила? Переходный возраст затянулся? Скорее – наоборот. Проблемы с кожей лица – это следствие серьезных неполадок в организме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


     Если угревая сыпь в подростковом возрасте обусловлена повышенной активностью сальных желез и гормональной перестройкой организма, то «возрастные» прыщи возникают из-за целого ряда причин. Перечислим наиболее типичные.


    1. Гормональный сбой при эндокринных заболеваниях, у некоторых женщин – в период беременности, кормления грудью, а также при климаксе.


    2. Проблемы с пищеварением, нарушение микрофлоры кишечника.


    3. Зашлакованность организма, курение и алкоголь.


    4. Вредные пищевые привычки: злоупотребление сладкой и жирной пищей, переедание и т.п.


    5. Аллергия.


    6. Использование некачественной косметики, неправильное очищение кожи.


    7. Нарушение правил гигиены.


    Чтобы понять, почему у вас на лице появляются прыщи, следует полностью пересмотреть свой образ жизни. Но сначала займитесь собственным здоровьем. Чтобы исключить гормональный дисбаланс, сдайте анализы и проконсультируйтесь у эндокринолога или гинеколога по поводу лечения. Если нарушена работа желудочно-кишечного тракта – посетите гастроэнтеролога. Скорей всего, врач назначит вам курс сорбентов для очищения кишечника (Энтеросгель, Полифепан и т.п.) и препараты, стимулирующие пищеварение. Полезно будет сесть на диету: исключить из рациона сладкую, жирную и тяжелую для желудка пищу, спиртные напитки, а также продукты, способные вызвать аллергию. И кожа станет чище, и от лишних килограммов избавитесь!


    Но если с гормонами у вас все в порядке, а желудок и кишечник работают как часы, аллергии не наблюдается, скорее всего, главная причина прыщей – это образ жизни. Предлагаем вам небольшой тест. Постарайтесь максимально честно ответить на следующие вопросы.


    1. Ваш ежедневный рацион далек от принципов правильного питания?


    2. Используете ли вы жирные кремы для питания и защиты кожи?


    3. Курите ли вы?


    4. Употребляете сладкие алкогольные напитки (ликер, шампанское, красное вино) чаще двух бокалов в неделю?


    5. Очищающие средства (мыло, пенка, молочко и т.п.) не соответствуют вашему типу кожи?


    6. Вы умываетесь реже двух раз в день?


    7. Есть ли у вас привычка трогать лицо руками, тереть глаза?


    8. Выдавливаете ли вы прыщи?


    Если хоть на один вопрос вы ответили утвердительно, возможно, у вас на лице появляются прыщи именно из-за этого. Исключите вредную привычку из своей жизни, и через некоторое время вы заметите перемены к лучшему.


    А как быть с многочисленными косметическими средствами для проблемной кожи? На самом деле, любой крем или гель от прыщей (даже самой дорогой марки) не будет работать сам по себе, если игнорировать остальные причины. Лечебная косметика против угревой сыпи хороша в качестве дополнительного средства ухода.


    Хорошие результаты возможны лишь наряду с медикаментозным лечением, диетой и при правильном образом жизни.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.