• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: К 2030 году мир перейдет на искусственное выращивание рыбы

    Опубликовано: 2014-02-07 09:20:15

    Две трети мирового производства рыбы к 2030 году придется на рыбные хозяйства. Такой прогноз содержится в совместном докладе Всемирного банка, Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций и Международного научно-исследовательского института продовольственной политики.

    Как отмечают эксперты, в ближайшие годы улов диких видов рыб в мире останется в ближайшие годы на прежнем уровне. В то же время спрос на рыбную продукцию будет увеличиваться – главным образом, за счет растущего среднего класса в развивающихся странах, особенно в Китае, сообщает Радио ООН.

    В докладе указывается, что разница между предложением и растущим спросом будет компенсироваться за счет развития рыбных хозяйств и рыбоводства. Ожидается, что многие страны значительно увеличат объемы инвестиций в эту сферу, и в итоге к 2030 году две трети всего мирового производства рыбы будет происходить в искусственных условиях.

    Самой большой популярностью рыбная продукция будет пользоваться в странах Азии. При этом 38% всей рыбы в мире будет потреблять Китай.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.