• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клепач: Февральская инфляция в РФ ожидается на уровне 0,5%

    Опубликовано: 2014-02-06 18:00:06

    Инфляция в России в феврале 2014 года ожидается на уровне около 0,5%. Об этом сегодня заявил журналистам заместитель главы Минэкономразвития (МЭР) РФ Андрей Клепач.

    "Думаю, что в феврале инфляция будет ниже, чем в январе, возможно 0,5%", — цитирует ИТАР-ТАСС замминистра.

    В январе 2014 года инфляция составила 0,6%, годовая инфляция на конец января составила 6,1%.

    "Полагаю, что годовая инфляция в феврале также продолжит снижаться", — считает Клепач. По его оценкам, не видно эффекта ослабления рубля, которое произошло в начале 2014 года. "Возможно, ослабление рубля скажется на инфляции через 2-3 месяца", — предположил замглавы МЭР.

    Он также отметил, что чистый отток капитала из РФ в январе 2014 года составил, по предварительным оценкам, около $17 млрд, а в I квартале текущего года может достигнуть $35 млрд. По словам Клепача, в I квартале "традиционно идет всплеск оттока капитала, в том числе за счет увеличения валютных активов банка". "В этом году еще добавились покупки валюты населением и предприятиями, но это — краткосрочный эффект", — считает замминистра.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.