• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банк Японии не собирается прекращать стимулирование экономики

    Опубликовано: 2014-02-06 17:45:13

    Банк Японии (Центробанк страны) не прекратит монетарное стимулирование даже в том случае, если инфляция достигнет 2%.

    Как заявил заместитель главы ЦБ Кикуо Ивата, регулятор должен убедиться, что инфляция не будет снижаться, сообщает "Вести Экономика".

    "Даже если в годовом выражении рост индекса потребительских цен достигнет 2%, а Центральный банк не будет уверен, что инфляция останется на этом уровне в стабильном состоянии, он не пойдет на ужесточение денежно-кредитной политики", — отметил Ивата.

    Он подтвердил, что Банк Японии будет корректировать политику в случае необходимости, но нужен ряд признаков, для того чтобы регулятор рассмотрел возможность дополнительных мер смягчения.

    Ивата также выразил оптимизм относительно экономики основных торговых партнеров Японии. "Риски сокращения экономики США снизились, что отражает прогресс в фискальной сфере, — указал он. – Китайская экономика будет расти такими же темпами, как и сейчас".

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.